Сентябрь, 2016

Автор случайного «идеального» снимка ищет молодожёнов, попавших в кадр

By

Продюсер и фотограф Брэндон Ли опубликовал в сети случайно сделанную его беспилотником фотографию молодожёнов на крыше отеля и попросил у пользователей соцсетей помочь найти…

Read More

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективнсоти медицины

By

Рейтинг составлялся на основе продолжительности жизни граждан и затрат государства на медицину. В России на здравоохранение выделяют 7,1% ВВП. Российская Федерация заняла последнее место…

Read More

Тариф повышен: поставщик готов к отопительному сезону в Кишиневе

By

АО «Termoelectrica» готова к началу отопительного сезона 2016−2017. Предприятие завершило все подготовительные работы для обеспечения безопасности отопительной системы Кишинева. В частности, выполнены работы по модернизации ТЭЦ-1, реабилитации ключевые…

Read More

Илон Маск представил план полета к Марсу и обещает доставить туда людей

By

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск представил план пилотируемого путешествия к Марсу, которое планируется осуществить в ближайшее десятилетие. Выступая на конгрессе Международной астронавтической федерации,…

Read More

Открылась фотовыставка туристических достопримечательностей Молдовы

By

Выставка «Открой Молдову» („Descoperă Moldova”), посвященная туризму в нашей стране, открылась в Кишиневе. Мероприятие организовано Агентством по туризму, Национальной ассоциацией рецептивного туризма (ANTRIM) и…

Read More

Хакеры похитили личные данные 500 млн пользователей сервисов Yahoo

By

В интернет-компании Yahoo подтвердили, что личные данные по меньшей мере 500 млн пользователей, зарегистрированных в ее сервисах, были похищены хакерами. «Недавнее расследование, проведенное Yahoo,…

Read More

ДиКаприо заподозрили во владении украденным «Оскаром» Марлона Брандо

By

Над Леонардо ДиКаприо продолжают сгущаться тучи. В августе актера заподозрили в отмывании 100 миллионов долларов, спустя месяц его обвинили в обладании краденым «Оскаром» Марлона…

Read More

Марк Цукерберг пожертвует $3 млрд на борьбу со всеми болезнями

By

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан пожертвуют $3 млрд из личных финансов на спонсирование медицинских исследований в течение следующего десятилетии. Они надеется, что это…

Read More

Премьер Молдовы предложил компаниям из Болгарии инвестировать в IT-сектор

By

Премьер Павел Филип на встрече с болгарским президентом Росеном Плевнелиевым, состоявшейся 21 сентября в Нью-Йорке, призвал болгарский бизнес обратить внимание на Молдову и инвестировать в ее IT-сектор. Об этом сообщила пресс-служба…

Read More

Аграриям Молдовы рекомендуют поторопиться со сбором урожая из-за непогоды

By

Чтобы избежать потерь, фермеры должны собрать как можно скорее выращенный урожай. Профильный министр Эдуард Грама советует земледельцам не пренебрегать прогнозами метеорологов, которые сообщили о…

Read More

Выставки CONSTRUCT-HOME и SECURITY: современные технологии и безопасность для вас!

By

С 22 по 25 сентября 2016 г. в МВЦ Молдэкспо пройдут V-ая Международная специализированная выставка архитектурных проектов, дизайнерских решений, строительных материалов, технологий и оборудования…

Read More

Выпуск №43

By

Осень — прекрасная пора. А поэтому в новом номере информационного журнала SPLENDID (сентябрь-октябрь) мы опубликовали много красочных материалов.  Кратко о том, что можно найти…

Read More

Выпуск №42

By

Это лето было жарким! А поэтому для выпуска журнала SPLENDID июль-август мы подготовили самые «горячие» темы. Приглашаем вас отведать наше информационное «блюдо», приготовленное с любовью. …

Read More

Выпуск №41

By

Лето подошло к нам почти вплотную! Новый выпуск информационного журнала SPLENDID многих из вас удивит. Ведь на обложку мы поместили фотографию очень уважаемого многими…

Read More

Молдова подпишет Соглашение о свободной торговле с Египтом

By

Молдова намерена подписать Межправительственное соглашение о свободной торговле с Египтом. Указ об инициировании соответствующих переговоров подписал президент Молдовы Николай Тимофти. Следует отметить, что о планах…

Read More

Ученые: у Молдовы и России есть потребность в сотрудничестве

By

В Молдове прошла международная научно-практическая конференция по гуманитарным наукам «Славянские чтения». По этому случаю республику посетила делегация из 15 авторитетных исследователей Российского университета дружбы…

Read More

В молдавских автобусах и поездах официально запрещен русский язык

By

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Юрий Киринчук издал приказ об исключительном использовании румынского языка в деятельности предприятий министерства. Как указано в приказе, все…

Read More

Госзакупки одним «кликом». Европейские практики в Молдове

By

В последние годы Европейский союз уделял повышенное внимание государственным закупкам, несколько раз изменив профильное законодательство для снижения бюрократизации в этом процессе. Одним из способов закупок, все чаще применяемых…

Read More