Май, 2019

Смертность от табака в мире растет!

By

Минздрав назвал пугающие цифры. Одно лишь воздействие вторичного дыма может повышать риски, например, синдрома внезапной младенческой смерти, заболеваний острыми респираторными заболеваниями и астмой. Около…

Read More

Магнитные бури в июне 2019!

By

Когда на Землю обрушатся метеоудары и как уберечься? По сравнению с майским календарь магнитных бурь на июнь 2019 выглядит довольно оптимистично. Впрочем, в этом…

Read More

Какая категория людей в обществе считается самой счастливой?

By

Незамужние и бездетные женщины. Самой счастливой категорией людей в обществе являются незамужние и бездетные женщины, заявил ученый-бихевиорист, профессор Лондонской школы экономики и политических наук…

Read More

Программа мероприятий 1 июня

By

Куда можно пойти с детьми? 11:00-11:30 – Концерт инструментального оркестра Школы искусств им. Валерия Полякова в сквере Рождественского кафедрального собора. 11:30-15:30 – «Мир талантливых…

Read More

Хозяин Huawei выступил против ответных мер Китая в отношении Apple

By

Google уже приостановила сотрудничество с Huawei. Основатель китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Жэнь Чжэнфэй заявил, что не одобряет возможных ответных мер Пекина в отношении американской…

Read More

В Кондрицком монастыре появились новые скульптуры

By

Создали их участники международного лагеря. На территории Кондрицкого монастыря появились восемь скульптурных композиций. Создали их участники международного лагеря. Каменные изваяния — на религиозные темы….

Read More

В космос запустили спутники для раздачи высокоскоростного интернета

By

Американская компания вывела на орбиту 60 спутников. Успешное развертывание спутников подтвердил в твиттере и основатель компании — американский бизнесмен Илон Маск. По его словам, аппараты в…

Read More

14 мифов о контрацепции

By

Правда или вымысел? Отвечает медик! Хотя способов контрацепции становится всё больше, и они всё безопаснее, число внеплановых беременностей остаётся на достаточно высоком уровне. Только…

Read More

Вашингтон разрешил использовать тела умерших для удобрений

By

Это первый штат, который пошел на такой эксперимент. Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли подписал законопроект, который разрешает использовать останки умерших людей в качестве удобрения….

Read More

Рыбаки смогут получить разрешение на рыбалку онлайн

By

Оплату тоже можно сделать по интернету. Агентство окружающей среды запустило вчера автоматизированную информационную систему выдачи разрешений на спортивную, любительскую и рекреационную рыбную ловлю в…

Read More

Любовь к собакам заложена в генах человека!

By

С таким заявлением выступили ученые. Решение завести собаку часто обусловлено генетически. К такому выводу пришла группа ученых из Швеции и Великобритании. Исследования проводились статистическим…

Read More

Умеют ли собаки улыбаться?

By

Они точно умеют поддерживать зрительный контакт. Тысячи лет одомашнивания собак не прошли даром, как сообщает LiveScience, — эмоциональная связь собак и их владельцев действительно…

Read More

В Молдове открыли первый муниципальный Центр молодежи

By

Его открыли при поддержке министерства образования. Там организуют курсы робототехники, ораторские курсы и творческие мастерские. Центр финансируется мэрией, а открыли его при поддержке министерства…

Read More

Прогноз погоды на ближайшие дни

By

Сегодня в республике ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Об этом сообщили в республиканском гидрометцентре. Информируется, что дневная температура воздуха составит двадцать шесть — двадцать восемь градусов….

Read More

В комплексе «Кишинев-Арена» хотят построить автотрассу

By

В строительстве задействованы около 70 человек. Возможность строительства автотрассы в многофункциональном комплексе «Кишинев-Арена» обсудил министр экономики Кирилл Габурич с вице-президентом Всемирного Совета ФИА по…

Read More