Октябрь, 2015

Как провести выходные?

By

Последние октябрьские выходные, один из самых противоречивых и мистических праздников — Хэллоуин, концерты и яркие вечеринки – вот, что несут в себе будущие два дня. Проведите их замечательно, а куда пойти, SPLENDID подскажет вам!

Read More

Фестиваль творчества слепоглухих детей «Жизнь Вместе»

By

30 Сентября состоялся VII Фестиваль творчества слепоглухих детей с множественными нарушениями «Жизнь Вместе» — уникальное мероприятие, главными героями которого стали неимоверно талантливые дети, чьи возможности принято считать ограниченными.

Read More

Две стороны сельской жизни

By

Транспортные потоки, бутики с модной одеждой, шумные вечеринки, ночная жизнь мегаполисов – все это привлекательно, но далеко не каждый горожанин доволен такой жизнью. Шумная жизнь порой угнетает, что зачастую служит причиной задуматься над переездом в село. Но такое решение дается с трудом, ведь представление о сельской жизни создается размытое. Какая же она, сельская жизнь?

Read More

Всемирный банк: уровень бедности в РМ повышается

By

По мнению специалистов Всемирного банка, количество бедного населения на территории Республики Молдова возрастет в течение нескольких последующих лет. Данный прогноз является наиболее пессимистичным из всех ранее обнародованных, передает omtv.md

Read More

El Radu «Lunatica mea»

By

Încă un solist din Moldova trece graniţa şi lansează în România o piesă de excepție şi un videoclip pe măsură. De această dată este vorba despre El Radu, un tânăr talentat care a colaborat cu casa de discuri Voices Media şi Ioana Gomoi, cea care a regizat videoclipul.

Read More

Отчет с поездки в детский дом

By

Команда журнала SPLENDID 23 октября в пятницу посетила детский дом в Страшенах, чтобы порадовать детей и привести им все необходимое перед наступлением холодного времени года.

Read More

Итоги конкурса #SPLENDID_11ЛЕТ

By

SPLENDID подвел итоги конкурса, который длился на протяжении 1,5 месяца. Мы расскажем вам о трех его победителях, набравших максимальное количество голосов и получивших в подарок наборы эксклюзивной английской посуды от English Room.

Read More

Юбилейный концерт к 70-летию ансамбля «Joc»

By

В субботу 31 октября в Национальном дворце пройдет концерт, посвященный 70-летию знаменитого танцевального ансамбля «Joc», а по совместительству — 85-летию художественного руководителя ансамбля, Народного артиста Владимира Курбета.

Read More

Как провести выходные?

By

Погода вновь к нам благосклонна, а, значит, самое время решить, как вы проведете будущие выходные, чтобы хорошо отдохнуть и набраться положительных впечатлений перед будущей неделей. Как всегда SPLENDID поможет вам своей подборкой.

Read More

Конкурс на лучшую фотоисторию «Россия: пять причин моей симпатии»

By

Россотрудничество совместно с «Комсомольской правдой» объявило конкурс на лучшую фотоисторию «Россия: пять причин моей симпатии», посвященную российской культуре, традициям, символам и истории.

Read More

Последние дни для подачи заявок на конкурс «Artpodium 2015»

By

До конца приема заявок на участие в конкурсе молодых дизайнеров «Artpodium 2015» осталось всего 10 дней, сообщают его организаторы. В этом году конкурс пройдет с 5 по 8 ноября в павильоне выставочного комплекса Moldexpo.

Read More

«Время Историй» Выпуск №9 Экстрасенс Анжелика

By

Анжелика — частый и любимый гость и друг нашего журнала. Ощущения от общения с ней можно описать лишь одним словом – «добро». Она несет такую положительную энергетику, какую невозможно не почувствовать на физическом уровне. Экстрасенс, энергосуггестолог, психолог Анжелика рассказывает о своем даре ясновидения, желании и возможности помогать людям.

Read More

В Молдове стартовали «Дни регионального бизнеса»

By

Структуры государственной власти намерены поощрять усилия деловой среды в РМ с тем, чтобы стимулировать дальнейшее развитие бизнеса в существующих непростых социально-экономических условиях, — заявил министр экономики РМ Стефан Бриде.

Read More

Минтруда планирует избавиться от бумажных трудовых книжек

By

В ближайшем будущем трудовые книжки будут не нужны. Власти предлагают ввести со следующего года электронную систему учета труда. Таким образом в Министерстве труда планируют избавиться от зарплат «в конвертах».

Read More

Как провести выходные?

By

Будущие выходные порадуют нас осенней солнечной погодой, а, значит, это чудесное время нужно провести с пользой для души и тело – совместить интересные мероприятия с долгой прогулкой по городским паркам. Куда можно пойти в субботу и воскресенье? Мы вам подскажем!

Read More

Конкурс рождественских елок открыт

By

Проект «Klumea» объявил о начале приема заявок для участия в конкурсе рождественских елок. Так, студенты факультетов искусства или профессиональные артисты могут принять участие в пятом конкурсе «Бал рождественских елок».

Read More

«Голубой коридор» для предпринимателей

By

Таможенные процедуры для предпринимателей упрощены. Об этом сообщили на конференции, организованной Таможенной службой Молдовы. Упрощение процедур предполагает сокращение количества документов на таможне, введение «Голубого коридора» и электронных деклараций для экспорта и импорта товаров.

Read More

Кишинев, мы любим тебя!

By

Кишинев многогранен. Шумный и тихий одновременно, современный и постоянно напоминающий о прошлом, полный индивидуальностей, ярких личностей и людей у себя на уме. Кишинев несовершенен. Со своими плюсами и минусами, а потому здесь каждый найдет для себя свое место, любимое и неповторимое.

Read More

Рожденные в Кишиневе

By

Далеко не все знаменитые люди раскрыли свой талант на родине. Многие нашли свое призвание и признание далеко за ее пределами. О них, рожденных в Кишиневе, но покинувших родину, мы и хотим рассказать вам.

Read More

Социальный проект от группы Lume «Люди, остановитесь!»

By

Группа Lume представила свой новый социальный проект — клип на песню «Люди, остановитесь!», посвященную борьбе с войной и насилием. Ирина и Сергей поднимают одну из самых страшных тем и показывают историю, которая не может не тронуть.

Read More

Праздник ко Дню города пройдет на пешеходной улице

By

День города Кишинева в этом году пройдет на пешеходной улице из-за того, что Площадь великого национального собрания занята протестующими. Утром в Кафедральном соборе пройдёт литургия, а вечером жителей и гостей столицы ждут на концерте.

Read More

Минэкономики выступает за постепенное повышение тарифов

By

Министерство экономики выступает за постепенное повышение тарифов — на 3,5- 4% ежегодно. Как передает вице-министр Валерий Трибой сказал в пятницу на брифинге, что «из-за требований Всемирного банка относительно повышения тарифов, Молдова оказалась «между молотом и наковальней».

Read More

Как провести выходные?

By

Несмотря на то, что октябрьские выходные ожидаются достаточно холодными, это не повод оставаться дома! Впереди целых два свободных дня, и нужно их провести с пользой для души и тела. SPLENDID поможет вам составить расписание на будущие выходные!

Read More

Цветы Натальи Подлесной

By

2 октября 2015 года в Галерее Искусств Посольства Венгрии состоялось открытие выставки художника Натальи Подлесной под названием«VEGETAL». Выставка «VEGETAL» — подарок всем любителям цветов в изобразительного искусства.

Read More

«Время Историй» Выпуск №8 Анатолий Штефанец

By

Анатолий Штефанец, восьмой герой передачи «Время Историй» как никто другой умеет не просто рассказывать, а увлекать слушателей историями про этно джаз. Руководитель легендарной группы «Тригон» рассказывает о музыке, семье и глобальных планах на будущее.

Read More

Новый клип от Serj Kuzenkoff «Nu Stiam»

By

Известный молдавский певец Serj Kuzenkoff наконец представил публике свой долгожданный клип на песню на румынском языке «Nu Stiam». Спустя несколько месяцев долгой работы зрители увидят романтическую, яркую и одновременно дерзкую историю двух влюбленных, готовых на все!

Read More

Поможем детям вместе!

By

Команда журнала SPLENDID едет в детский дом в Страшенах 23 октября. Для детей в этот раз мы собираем все самое необходимое в быту. О том, что мы собираем на этот раз и что больше всего нужно детям, читайте далее.

Read More

Kroll продолжит независимое расследование «кражи века»

By

Второй этап независимого расследования «кражи века» в банковском секторе все же будет продолжен американской компанией Kroll. Правительству Молдову удалось согласовать приемлемую цену и остальные детали контракта. Об этом в ходе брифинга сообщил сегодня премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец.

Read More

Новый сезон в театре имени А. П. Чехова

By

В Государственном Русском Драматическом Театра имени А.П. Чехова стартует новый 81 сезон! Откроет его спектакль «Привет с того света или Будьте здоровы!». Директор театра Константин Харет обещает в этом театральном году зрителям множество новинок.

Read More

​ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ПРАВО СТАТЬ РЕЗИДЕНТОМ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПАРКА

By

Молдавские компании, занимающиеся разработкой и внедрением инновационных технологий, приглашаются к участию в конкурсе на право стать резидентом Научно-технологического парка Аcademica и инновационного бизнес — инкубатора Inovatorul.

Read More

Как провести выходные?

By

Будущие выходные посвящены одному из главных национальных праздников Молдовы – Дню вина. А прекрасная погода, которую обещают синоптики в эти дни, как нельзя кстати – самое время выбраться на природу и устроить последний пикник этого «сезона»! Куда можно пойти в эти выходные – традиционно подсказывает SPLENDID.

Read More

Аурелия Григориу: «Я по натуре защитник»

By

Из года в год все больше молодых людей при выборе будущей специальности останавливаются на юриспунденции, видя в этой сфере деятельности огромное количество возможностей. О профессии адвоката, ее популярности и возникающих сложностях мы поговорили с Аурелией Григориу.

Read More

С Днем Рождения, Олеся Исак!

By

Олеся, от лица всей редакции мы поздравляем Вас с прошедшим Днем Рождения! Хотим пожелать Вам творческих успехов, не покидающего вдохновения и постоянного стремления только вперед. Удачи Вам во всех начинаниях, любви во всех ее проявлениях, верных друзей и надежных партнеров!

Read More