Волшебный инфо-тур по Бодруму 2018

Бодрум – турецкий курортный город, находящийся приблизительно в 422 километрах от самого известного турецкого курорта Анталии.

 Почему же этот город можно считать волшебным и почему им можно заменить Анталию?

Начнем с того, что Бодрум омывается не Средиземным морем, а Эгейским, что значительно влияет на картинку перед вашими глазами: цвет море более бирюзовый, природа красивее. Также отличительной чертой Бодрума является «его греческая атмосфера».

Сам город расположен напротив греческого острова Кос, но и этого достаточно, чтобы ощутить греческую атмосферу. Особенность: город – редкая находка для тех, кто не может определиться в отдыхе между Турцией и Грецией, обеспечивая греческие пейзажи и турецкий сервис.

Благодаря ознакомительному инфо-туру мы собрали список отелей, которые скрасят Ваше пребывание в городе Бодрум.

Titanic Deluxe Bodrum

Является сетевым курортным отелем в Турции. Возвышенное расположение отеля создает ощущение, что гости пребывают на известном корабле Титаник, наблюдая за красотами природы.

Отель не подойдет лишь тем, кто не любит отдаленные пляжи, так как, чтобы добраться до пляжа, предстоит спуститься на трех эскалаторах, а дальше – либо по дорожке, либо на лифте. Это и есть отличительная особенность Бодрума от Анталийского побережья Турции – часто встречаются удаленные отели от моря с узкой пляжной линией. Отель находится в 3 км от п. Гюверджинлик. Город Дидим находится в 37 км от Titanic Deluxe Bodrum. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2016 году.

Территория гостиницы составляет 80 000 м2. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.

Расположение: расстояние от отеля до ближайшего аэропорта Милас-Бодрум составляет 16 км. Титаник подходит для любителей изысканного отдыха, тем, кто получает наслаждение от спусков к морю, ощущая с каждым шагом шум прибоя, восхищаясь видами.

La Blance Island

Если посчастливилось побывать в отеле Amara Dolce Vita Luxury в Кемере, и вам он понравился, то Вы оцените La Blance Island, именно потому, что раньше он был частью Амары.

Отель подходит для детей – территория детский площадок закрыта и находится в доступном месте.

Отель расположен на берегу моря у собственного пляжа. Открыт в 2014 году. Общая площадь территории отеля – 82 000 квадратных метров.

Расположение: 15 км от аэропорта и в 26 км от центра Бодрума, в 3 км от поселка Гюверджинлик. Данный отель является смешением стили нарядной, классической Европы и турецкой роскоши.

Vogue Hotel Bodrum

Отель расположен в поселке Торба на берегу моря. Общая площадь территории отеля — 200 000 квадратных метров. Открыт в 2013 году.

Идеальный выбор для эксклюзивного отдыха в окружении природы эгейского побережья Турции. 8 км от г. Бодрум. 20 км от аэропорта г. Бодрум.

Особого внимания заслуживает богатая коллекция номеров. Она включает в себя изысканные сьюты, экзотические бунгало и просторные пентхаусы.

Но истинное сокровище отеля – ультрасовременные виллы, названные в честь мифологических богов. Для романтического уикенда можно выбрать уединенную двухэтажную виллу Afrodite villa, располагающую персональным бассейном и прелестной гостиной с обеденной зоной.

Для семейного отдыха великолепно подойдут Apollon villa и Poseidon villa: каждая с персональным бассейном, роскошной гостиной, просторной столовой и кухней, оснащенной самым современным оборудованием.

Vogue – элитный, трендовый и модный выбор, так как прямая ассоциация проходит с самым топовым журналом мод Vogue. Здесь вы сможете отдохнуть со вкусом и окунуться в гламурную атмосферу отеля, где вас встретит в меру роскошный современный интерьер с элементами классик-модерн.

Sundance Resort

Отель расположен на берегу моря в километре от местечка Тургутрейс. Построен в 2004 году, реновация проведена в 2009 году. Общая площадь территории — 14 000 кв. м. Отель подойдёт для любой категории туристов, а в особенности для некапризных туристов, кто предпочитает максимальную близость к морю, стандартное вкусное питание, красивый трендовый интерьер, а также доступ к Тургутрейсу для прогулок по набережной, шопинга и ощущения турецко-греческой атмосферы.

Расположение: 51 км от аэропорта. 19 км от центра Бодрума. 1 км от местечка Тургутрейс. Туристы могут наслаждаться удобным расположением отеля – два шага до моря, где можно испробовать все возможные водные развлечения такие как водный мотоцикл, водная таблетка, «сомбреро».

А если все-таки больше по душе отдых у бассейна, то и там сможете найти развлечение в виде йоги, зумбы и танца живота.

WoW – World of Wonders

Отель расположен на самом берегу моря в посёлке Гюмбет. Построен в 1999 году, последняя реновация проведена в 2015 году.

Общая площадь территории отеля составляет 38 000 квадратных метров. Прекрасный выбор для отдыха всей семьёй. 4 км от центра г. Бодрум. 35 км от аэропорта г. Бодрум. Отель «WOW Bodrum Resort» — это изысканный отельный комплекс и вмещает в себя все необходимые для отличного отдыха.

Европейский стиль сервиса и традиционно турецкое гостеприимство являются безусловными слагаемыми успеха этого отеля уже многие годы. Здесь туристы найдут хорошее питание, иностранную публику, близость к самому центру дискотек и вечеринок Бодрума.

Kefaluka Resort Bodrum

Отель расположен в окружении горных хребтов у залива Акъярлар, который считается одним из лучших в мире.

Гостей встретит синева Эгейского моря и волшебный вид на греческий остров Кос. Kefaluka – отличный выбор для туристов, которые хотят насладиться бесконечными просторами Эгейского моря, и прекрасными видами природы Бодрума.

Одна из особенностей отеля: на верхнем этаже находиться лобби, рецепция и бар, а рестораны и семь этажей номеров расположены вниз, начиная В1 и до В7, где будет доступ к бассеину, хамаму, и разным тематическим магазинчикам.

Обслуживание, номера, персонал – все на высоком уровне. Предназначен для семейного отдыха. Построен в 2009 году, общая площадь 50 000 м2, последняя реставрация сделана в 2009 году. Отель состоит из одного  10-этажного основного здания  (95% номеров с видом на море).

Расположение: в 60 км от аэропорта Милас, в 255 км от аэропорта Даламан, в 260 км от аэропорта Измир, в 25 км от центра Бодрума, в 10 км от центра поселка Тургутрейс, на берегу моря. 

Xanadu Island

Отель расположен на частном полуострове среди благоухающих садов и живописных цветочных двориков, и омывается голубыми водами Эгейского моря.

Главное отличие отеля от Анталийского Xanadu Resort в Белеке тем, что уровень Xanadu Island считается выше, территория отеля занимает весь остров, отель больше и зеленее.

Идеально подходит для гостей, желающих почувствовать уединение с морем, природой и самим собой на целом отдельном острове.

Построен в 2010 году, общая площадь территории составляет 55 000 квадратных метров.

Отель идеально подойдёт для спокойного семейного отдыха. Расположение: 60 км от аэропорта 25 км от центра г. Бодрум. 8 км от  Тургутрейса.

The Bodrum by Paramount

Расположение: отель расположен в 25 км от аэропорта Бодрума, и в 10 км от самого города.

Гостиница построена в 2013 году.

Отель The Bodrum by Paramount Hotels & Resorts расположен в одной из самых живописных бухт Бодрума, благодаря чему гости могут любоваться бесподобной панорамой Эгейского моря с собственного балкона.

Роскошные и стильные интерьеры в сочетании с безукоризненным сервисом позволяют почувствовать себя настоящей голливудской звездой.

Рестораны отеля поразят вас палитрой гастрономических впечатлений: здесь можно отведать шедевры анатолийской, паназиатской, итальянской и международной кухни. SPA-центр выполнен из сверкающего мрамора в молочных, кофейных и бронзовых тонах с золотыми инкрустациями.

В его 12 процедурных кабинетах можно побаловать себя современными и традиционными SPA-методиками и богатым выбором классических, восточных и турецких процедур, позволяющих отдохнуть душой и телом и восстановить жизненный тонус.

Юным гостям курорта также не придется скучать: в детском клубе для них предусмотрено множество интереснейших занятий, включая наблюдение за звездами через маленькие телескопы.

Те, кто хотят окунуться в атмосферу киноиндустрии и Версальского дворца одновременно – отель лучший выбор для Вас.

Экспертное мнение Натальи Сергеевой

менеджера по туризму туристической фирмы Gold Travel

Отдых в Бодруме подойдет тем туристам, кому надоел привычный отдых на Анталийской ривьере.

В Бодруме обязательно стоит побывать тем туристам, кто хочет побывать в Греции, но с турецким сервисом и питанием по вполне адекватной цене.

Это направление является неким гибридом между Турцией и Грецией, море эгейское, а сервис и питание турецкое.

Развлечения и ночная жизнь в Бодруме намного ярче, нежели в Анталии. Немаловажным фактором является то, что уровень влажности ниже в Бодруме, а это значит, что дышать и переносить жару намного легче.

Бодрум – это то направление, где не обязательно брать привычные нам 5*, есть вполне хорошие гостиницы 4* на первой линии с вполне доступной стоимостью и соответствующим сервисом и питанием.

Также, здесь можно встретить знакомые и полюбившиеся нашему туристу сетевые отели, такие как: Xanadu island, Titanic deluxe Bodrum, Rixos Bodrum, Vogue, Voyage.

Примерный подсчёт отелей с 13 июля 6 ночей, 7 дней с перелетам на двоих персон через Наталью Сергееву и фирму Gold Travel

Titanic Deluxe Bodrum — 2000 евро

La blanche island — 1650 euro

Vogue Hotel — 2400 euro

Sundance Resort — 1300 euro

Wow (World Of Wonders) — 1450 euro

Kefaluka Resort — 1500

Xanadu Island 2100

The Bodrum by Paramount 3400

Автор: Яворская Дарья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *