Рой из тысяч пчел прервал матч турнира по теннису в Калифорнии

Матч между Александром Зверевым и Карлосом Алькарасом на турнире в Индиан-Уэллсе прервали.

На корте внезапно появились тысячи пчел, которые мешали игрокам, судье и зрителям.
В самом начале матча, при счете 1:1 в первом сете пчелы окружили Алькараса, когда он готовился к подаче. Испанец никак не мог избавиться от насекомых и сказал об этом судье, после чего убежал в раздевалку. Затем насекомые добрались и до судьи, который объявил, что матч «остановлен из-за вторжения пчел», и в тот же момент его ужалили.
Примерно через 45 минут после остановки пчеловод без защитного костюма с помощью пылесоса начал удалять пчел с камеры-паука, которую они облюбовали, и других поверхностей на корте. Пауза продолжалась 1 час 48 минут.
В итоге матч удалось доиграть — встреча завершилась победой Алькараса со счетом 6:3, 6:1.