Молдова проиграла Чехии и не попадает на Евро-2024

Матч против сборной Чехии стал последним для Молдовы в отборочном турнире ЕВРО-2024.

Сборная Молдовы по футболу проиграла национальной сборной Чехии со счетом 3:0 в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Эта неудача оставила молдавскую команду за бортом турнира. Играя почти с начала второго тайма вдесятером, команда пропустила три гола, но показала хороший футбол. Владислав Бабогло был слишком легко устранен швейцарским арбитром Сандро Шарером. Владислав Бабогло был слишком легко устранен швейцарским арбитром Сандро Шарером.
Тренер Серджиу Клещенко использовал следующих игроков: Райлян, Рябчук, Посмак, Бабогло, Крэчун, Ревенко (Кожокару, 46), Моцпан (Дамашкан, 46), Каймаков (М. Плэтика, 59), Рацэ (Стынэ, 78), Постолаки, Николаеску (Кожокарь, 65).
Голы забили Дудера (14-я минута), Чори (72-я) и Соучек (90-я). Чехия присоединилась к Албании, заняв первое место. Молдова завершила группу на 4-м месте, на одно очко меньше Польши, которую мы обыграли в Кишиневе и сыграли вничью в Варшаве.