Молдаванка одержала победу в первом круге на Уимблдоне

Теннисистка Кристина Букша, раньше представляла  Молдову.

Теперь выступает за цвета Испании, после переезда ее семьи в эту страну, одержала крупную победу в своем первом матче на Уимблдоне.
Кристина, занимающая 78-е место в мировом рейтинге WTA, обыграла россиянку Камилию Рахимову (75-ая в рейтинге WTA) после пяти матч-сетов в тайм-брейке в пользу соперницы, в котором молдаванка, казалось, потеряла всякие шансы на победу.
В первом круге престижного Уимблдонского турнира Кристина Букаша обыграла россиянку Камилию Рахимову со счетом 6:3, 4:6, 7(11):6(9).
В тайм-брейке третьего сета молдаванка, представляющая Испанию, уступала 5:9, когда ей удалось удивительным образом переломить счет в свою пользу и выйти победительницей со счетом 11:9.
После этой победы Кристина Букаша поднялась на 81-ю позицию в рейтинге WTA.
Во втором круге соревнований Кристина Бушка встретится с четвертой ракеткой мира, Джессикой Пегула, дочерью американского миллиардера Терри Пегула.