Фотовыставка «Say cheese!»

Отправиться в путешествие по странам Восточного партнерства предлагает фотовыставка проекта под названием «Say cheese!». Проходит она в выставочном зале Союза Фотохудожников Молдовы в ТЦ Grand hall.

Здесь выставлены почти 60 снимков: архитектурные памятники, культурные традиции, природные заповедники и, конечно же, человеческие истории. Авторы снимков – известные и начинающие фотографы из шести стран, входящих в инициативу Восточного партнерства: Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы, Украины и Белоруссии. Примечательно, что они будут показывать не только собственные страны, но также представят свой необычный взгляд на соседей.

Выставка покажет Восточное партнерство, как разнообразный регион со своими особенностями, со множеством пока что не изученных уголков, неожиданных встреч, историй и судеб. Большинство снимков, представленных на выставке, были сделаны во время фотопленэров «Моя страна в Восточном партнерстве». Они проводились с августа по октябрь прошлого года в каждой из шести стран региона для победителей одноименных конкурсов: как профессионалов, так и любителей.
Многие фотографии на выставке будут, естественно, посвящены Молдове. Но это не будут работы только молдавских авторов.

1330 armenia_2 Hotel Ukraine. Kiev, Ukraine Вид_на_деревушку_Адиши,_Грузия

 

Цель выставки – дать ответ на вопрос о том, как видят Молдову в других странах Восточного партнерства. Соответственно, можно будет посмотреть и снимки молдавских фотографов, сделанные в Азербайджане, Армении, Грузии, Украине и Белоруссии. Возможно, где-то будут стереотипы, а, где-то наоборот – полная неожиданность, совершенно свежий ракурс. Каждый, пришедший на выставку, сможет решить это сам.

Помимо Кишинева, подобные фотовыставки открыты в Минске, Киеве, Ереване и Тбилиси. Их организация, а также проведение фотопленэров и конкурсов «Моя страна в Восточном партнерстве» стали возможными благодаря проекту «Внимание, улыбочку!».

Главная цель проекта «Внимание, улыбочку!» – обеспечить развитие фотографии, представляющей Восточной партнерство, как единый, но одновременно разнообразный, интересный и динамичный регион, привлекательный для туристов и инвесторов. Благодаря инициативе и профессиональные фотографы, и любители имеют больше возможностей для работы и сотрудничества в регионе Восточного партнерства.

Выставка продлится до 14 июля.

country_moldova_mda_4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *