7 самых дорогих автомобилей 2017 года

Еще только апрель, а автопроизводители от Mercedes до Lamborghini уже успели продемонстрировать несколько действительно потрясающих новых автомобилей. Вот самые дорогие автомобили, представленные в 2017 году, от внедорожников до седанов.

1. Долгожданный Huracán Performante от Lamborghini дебютировал на Женевском автосалоне. Его 5,2-литровый 10-цилиндровый двигатель выдает внушительные 640 л. с. Автомобиль, который стоит около 275 тыс. долларов, разгоняется до сотни всего за три секунды. Недавно Huracán Performante установил новый рекорд для серийных автомобилей на немецкой трассе Nürburgring Nordschleife со временем в 6 минут и 52,01 секунды.

2. Mercedes построил самый дорогой внедорожник в мире: Landaulet G650. Автомобиль, который дополнил линейку Mercedes-Maybach в марте, оценили в 666,4 тыс. долларов. Внедорожник отличается высоким просветом — почти 60 см — и поставляется со стеклянной перегородкой, как у лимузинов. Задние кресла оснащены массажными устройствами, способными имитировать массаж горячими камнями. 12-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом выдает 630 л. с. и крутящий момент в 1000 Н·м. Компания производит всего 99 автомобилей.

3. Rolls-Royce представил на Женевском автосалоне автомобиль, украшенный настоящими бриллиантами. Компания разработала краску, в состав которой входят «этически полученные» бриллианты — по 1000 на автомобиль. Краской под названием Diamond Stardust покрывается верхняя часть роскошного Rolls-Royce Ghost. Rolls-Royce не говорит, сколько стоит такая краска, но цена на Ghost начинается с 300 тыс. долларов. Автомобиль был заказан для индивидуального коллекционера.

4. Великолепный Ferrari 812 Superfast дебютировал на Женевском автосалоне в начале марта. 6-литровый 12-цилиндровый двигатель выжимает 780 л. с. Произведение итальянского автомобильного искусства может достичь максимальной скорости в 340 км/ч и разогнаться до сотни всего за три секунды. Точная цена пока не установлена, но известно, что автомобиль придет на смену Ferrari F12 Berlinetta, которая стоит от 320 тыс. долларов.

 

5. McLaren Super Series второго поколения — великолепное зрелище. Новый McLaren 720S оснащен 4-литровым 8-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который выдает 710 л. с. Полюбуйтесь на эти фары в «глазницах»! В них же расположены и воздухозаборники. Автомобиль может похвастаться максимальной скоростью в 341 км/ч и способен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды. По данным Bloomberg, 720S будет стоить около 290 тыс. долларов.

6. Не стоит снисходительно относиться к этому авто только потому, что это универсал. Porsche Panamera Sport Turismo оснащен 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом и может выдать до 550 л.с. Универсал, который стоит чуть менее 100 тыс. долларов, может разогнаться до сотни за 3,5 секунды. Неплохо!

7. Наконец, этой весной в продажу поступит Aventador S Lamborghini по цене в в 421 350 долларов. Он поставляется с 6,5-литровым 12-цилиндровым двигателем без турбонаддува, способным выжать до 730 л.с. Максимальная скорость Aventador составляет 250 км/ч. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *