Дело в шляпе: модные женские головные уборы сезона осень-зима

Пришла пора отправляться на рынки и в магазины за головными уборами. Стилисты рекомендуют женщинам в этом сезоне носить шляпки или шапки с помпонами. А если в магазинах или на рынках не нашлось ничего по душе, головной убор можно заказать.

Наталья Малай вяжет шапки на заказ. Она говорит, что к осени число клиентов удваивается: «Каждый день появляются новые идеи, не хватает рук и времени все выполнить. Связала такую шапку в виде клубнички с помпоном».

Мастерица говорит, что при создании аксессуаров следит за модными тенденциями сезона: «В этом году модные широкие шарфы-снуды, двойные косички вокруг головы. Например, эта модель очень модная, ну и, конечно, помпоны всегда востребованы и актуальны».

Многие покупают зимние шапки на рынке: «Я ношу обычные теплые шапки. Не выбираю по моде, у нас хоть снега нет, но холодно, а потому для меня главное комфорт». «Каждый выбирает на свой вкус. А для меня главное, чтобы была удобная и качественная. Если не будет удобной, то и не носить не стану». «В моем возрасте нужна теплая шапка, а молодежь может и не носить».

Дизайнеры рекомендуют подбирать головные уборы по форме лица.

«Можно смело выбрать шляпу с широкими полями или романтичный французский берет, эти модели сделают нас заметными. Предлагаются также шляпки в форме колокола», — поведала модельер Иляна Донку.

На столичных рынках зимние шапки стоят около ста леев, в магазинах — от четырехсот. Шляпы стоят в два раза дороже.

publika.md

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *