Богдан Цырдя: «Кому дается успех? Тем, кто в него верит и стремится к нему!»

Гостем сегодняшнего выпуска «Золотые правила успеха» стал талантливый политолог, человек с богатым внутренним миром и прекрасным чувством юмора, депутат парламента Богдан Цырдя.

55555

«Отец, Кайдар, — инженер из известного казахского рода Аргын, рода интеллектуальной элиты Казахстана. Прадед, Танике, — волостной управляющий Карагандинской области. У него было десять детей! Один дед, Абзал, был начальником Семипалатинского банка. Второй, Фазил, — заслуженный учитель Казахстана. Третий был богатым скотоводом, эмигрировавшим в Китай.

Один из братьев отца,Карий, был известным хирургом в Семипалатинске, одна из сестер, Газиза, — доктор филологических наук. Живут и здравствуют дядя Кайрат – бизнессмен, директор школы и тетя Роза-завуч. Они жили рядом, в родовом гнезде».

«Я из среднего джуза, из племени Аргын. Аргын – это самый крупный казахский род, давший множество крупнейших философов, поэтов, ученых.

Абай — это великий человек Казахстана, который создал казахскую философию, литературу, музыку (ему воздвигли мавзолей!), Мухтар Ауэзов — выдающийся казахский писатель или певица Роза Рымбаева, Бари Алибасов – все они из Аргына.

5555

Понятие того, что я родился в таком роду, в такой семье, помогало мне по жизни. Я жил с матерью и с двумя сестрами от разных отцов. Она работала и служащим, и строителем, и охранником, и дворником. Получала мизерную зарплату: 70 рублей — это грань бедности.

Я считаю, что я пробился благодаря вере в себя. Мне за все приходилось бороться. Когда мне было 17-18 лет, работал разнорабочим, по 12-14 часов в сутки, умудрялся заниматься и спортом, много читал. Жизнь моя была полна несправедливостей, и я стал понимать: если не буду учиться, останусь никем. Поэтому в 19 лет решил бросить работу и поступить в университет, который окончил с отличием.Я всегда чувствовал желание окружающих ударить мне в спину, посплетничать за глаза, завязать интриги. Но всегда говорил себе, что раненый лев достойнее здорового шакала»

«Уровень твоей значимости виден не только по твоим друзьям, но и по врагам. Если ты никто, тебя не видят, не замечают. Проходят рядом, а то и обходят десятой дорогой.
Тебя подавляют, чтобы ты не говорил, не задевал интересы других, схемы. Но как об этом молчать, когда политики занимаются, к примеру, не развитием экономики или повышением зарплат, а решением вопроса, чтобы еще украсть и где. Нанимают команды специалистов из других стран, чтобы те помогали не развивать, а воровать».

122

1). Политиками рождаются или становятся? Становятся. У меня 1% способностей (хочется верить что не меньше). Все остальное – работа.
2). Моя самая большая ошибка: не было времени поговорить по душам с собственной матерью…
3). Идеальных людей не бывает. Хорошо говорят только от мертвых. Поэтому когда меня хвалят все и сразу –настораживаюсь…
4). Увидев ложь в желтой прессе, я понимаю что господа журналисты хотят идти в политику…
5). Народ или личная жизнь? У слуги нет личной жизни. Тем более, у слуги народа.
6). Если отменят рейс, а я опаздываю, значит, опять придется на верблюде добираться!

55

Особую благодарность за проведение фотосъёмки и интервью хотим выразить ресторану Garden Palace Events Restaurant!

Фото: Дарья Яворская
Автор: Екатерина Арнаут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *