Антивоенные протесты в поддержку Тегерана.
Граждане США против нанесения американскими военными ударов по ядерным объектам Ирана.
«Демонстранты начали собираться на Таймс-сквер в Нью-Йорке и в различных местах по всей территории США в ответ на удары администрации [президента Дональда Трампа] по иранским ядерным объектам», — говорится в материале.
На кадрах репортажа с места событий видно, как на улицах города стоят люди, держащие в руках плакаты с призывами остановить военные действия в отношении Ирана.
Демонстранты помимо площади Таймс-сквер в центральной части Манхэттена в Нью-Йорке присутствуют у ограды Белого дома в Вашингтоне, а также собираются на улицах Бостона в штате Массачусетс. Отмечается, что митинги также были в городе Цинциннати в штате Огайо.
К тому же В Гааге прошел протест против военной политики НАТО, в котором приняли участие 5 тыс. человек.
«Запланированная акция протеста против военной политики НАТО переросла в осуждение атак США на Иран, а ее участники выразили обеспокоенность ростом напряженности на Ближнем Востоке», — говорится в сообщении агентства.
Организаторы мероприятия сообщили, что участники прошли маршем к Дворцу мира, где расположен Международный суд ООН, полиция количество протестующих не отслеживала. Демонстранты несли плакаты «Руки прочь от Ирана», а также таблички с призывами к деэскалации, дипломатии и роспуску НАТО.