Лучшие шефы ОАЭ проведут гастрономические гастроли в Москве.
Лето — пора новых впечатлений, в том числе гастрономических. В этом году в столице России пройдет крупнейшая серия гастрономических гастролей за последние пять лет Alfa Only GreatList Sessions. 10 выдающихся ресторанов из Дубая, которые отмечены гидами GreatList, Michelin, Gaul&Millau, рейтингом The World’s 50 Best MENA и авторитетными локальными изданиями, приедут в Россию, чтобы представить свое видение современной кухни и приготовить совместные ужины с лучшими московскими шефами.
«Этот проект не только про гастрономию, но и про долгосрочную стратегию: международный гид GreatList стал настоящим мостиком между Россией и странами Ближнего Востока, а уже совсем скоро и Азии. Это важный шаг для объединения лучших в индустрии России и ОАЭ», — прокомментировал гастрономические гастроли Александр Сысоев, основатель гида GreatList.
Каждая команда проведет в столице неделю, так что насладиться интересными блюдами корейской, арабской, левантийской, испанской и японской кухни можно будет с конца июля по конец сентября. Самих шефов, помимо гастрольных вечеров, ждет насыщенная программа.
