В Лиге чемпионов определились первые участники 1/2-й

В самом престижном клубном футбольном турнире Европы Чуда не случилось.

Реал снова обыграл Челси и уверенно вышел в полуфинал Лиги чемпионов.
Борьба в ответном матче, который прошел в Лондоне, была равной только в первом тайме. После перерыва гости уже полностью контролировали игру и забив два гола усилиями Родриго, вновь одолели соперника со счетом 2:0. Украинский вингер Михаил Мудрик появился на поле у хозяев на 67-й минуте матча и отметился лишь желтой карточкой.
Челси — Реал 0:2 (первый матч — 0:2) Голы: Родриго, 58, 80
Челси: Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва, Чалоба, Фофана, Кукурелья (Мудрик, 68), Ковачич, Канте, Галлахер (Жоау Феликс, 67), Фернандес (Стерлинг, 67), Хавертц (Маунт, 77).
Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль (Начо, 82), Алаба (Рюдигер, 46), Милитао, Камавинга, Модрич, Кроос (Себальос, 76), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Тчуамени, 71).
Предупреждения: Милитао (22), Кукурелья (34), Джеймс (50), Мудрик (89).
Владение мячом: 53% — 47% Удары: 17 — 8
Удары в створ: 6 — 5 Фолы: 15 — 7
Ожидаемые голы (xG): 1.95 — 1.53
Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов этого сезона стал Милан. «Россонери», после домашней победы над Наполи 1:0, сумели выстоять в Неаполе сыграв вничью 1:1, и впервые за 16 лет сыграют в 1/2-й турнира.
Наполи — Милан 1:1 (по сумме двух матчей 1:2) Голы: Осимхен, 90+3 — Жиру, 43. Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Ррахмани (Эстигор, 74), Жезус, Руи (Оливера, 34) — Ндомбеле (Элмас, 63), Лоботка, Зелински (Распадори, 74) — Политано (Лосано, 34), Осимхен, Кварацхелия. Милан: Меньян — Калабрия, Кьяер, Томори, Эрнандес — Крунич, Тонали, Диас (Мессиас, 59), Беннасер, Леау (Салемакерс, 84) — Жиру (Ориги, 68).
Предупреждения: Ди Лоренцо, Оливера — Эрнандес, Меньян. На 22-й минуте Оливье Жиру (Милан) не реализовал пенальти. На 82-й минуте Хвича Кварацхелия (Наполи) не реализовал пенальти.
Владение мячом: 65% — 35% Удары: 22 — 6 Удары в створ: 4 — 4 Фолы: 14 — 12 Ожидаемые голы (xG): 2.35 — 2.15