«Реал» второй раз подряд стал обладателем Суперкубка Европы

Мадридский «Реал» второй раз подряд выиграл Суперкубок Европы, обыграв «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Об это сообщается на сайте УЕФА.

В составе испанского клуба на 24-й минуте гол забил Каземиро, а на 52-й — Иско. Один гол английской команде помог отыграть Лукаку на 62-й минуте.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан после матча сказал, что было важно не отдавать «Манчестеру» верховые мячи, «быть первыми на подборах и как можно лучше контролировать мяч».

«В эпизоде с первым голом был офсайд. Если бы судьи правильно разобрались, то у «Реала» бы не было такого преимущества», — сказал, в свою очередь, главный тренер «Манчестера» Жозе Моуринью.

Встреча проходила на стадионе «Филип II Арена» в столице Македонии Скопье. Игру судил итальянец Джанлука Рокки.

В матче за Суперкубок ежегодно участвуют действующие победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. Для «Реала» этот трофей стал четвертым в истории.