Ночь музеев в Молдове 2016

В Молдове 21 мая пройдет Международный день и Европейская ночь музеев. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщила министр культуры Моника Бабук.

Организаторами мероприятий являются Национальный музей этнографии и естественной истории, Национальный музей изобразительных искусств, Национальный музей истории и другие музеи при поддержке министерства культуры и примэрий.

На протяжении дня в музеях будут проводиться различные мастер-классы, выставки. Вечером в Национальном музее этнографии и естественной истории будут викторины, музыка, выступят местные и зарубежные коллективы, «Воздушные танцы», африканские танцы.

810119014

В Национальном музее истории вечером будут детский клуб с играми для детей, музыкальный марафон «Ритмы ночи музеев», где будет звучать разная музыка, выставки и мастер-классы. В Национальном музее искусств пройдут выставки, будет звучать классическая музыка и состоится розыгрыш «Час счастливчиков в Национальном музее искусств». В районных музеях также состоятся различные культурные мероприятия, выставки. Вход в музеи в этот день будет бесплатным. Всего, в Молдове 118 музеев.

Инфотаг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *