Модные тенденции весны 2015

Что будет в моде этой весной? И хотя всем девушкам и женщинам в приоритет нужно ставить не тренды, а личные предпочтения, не говорить о направлениях в одежде теплого времени года невозможно.

Цветовая гамма

collage15

Палитра цветов – один из самых трепетных вопросов. Этой весной модные направления будет диктовать царский синий и его множественные оттенки. От насыщенного ультрамарина до нежного лазурного и небесного – среди этой гаммы трудно не найти именно тот тон, который будет идеально вам подходить.
Не отстает от него и успевший всем полюбиться красивейший мятный цвет, от которого так и веет теплым весенним ветром. Алый, коралловый и желтый во всех оттенках – еще три ведущих цвета теплого времени года.

Мода 70-х

midi1

Возвращение в прошлые десятилетия – для современного подиума это уже стало доброй традицией. В этот раз ведущими направлениями стали яркие, дерзкие и женственные 70-е. Глубокие вырезы и V-образные декольте – главная деталь на длинных струящихся платьях. А ведущая форма для платьев, пальто и юбок – А-образная. А, учитывая тот факт, что этот силуэт мало кому не подходит, можно смело приобретать женственные наряды! Самые смелые девушки могут попробовать сложную длину миди: при правильно подобранной обуви и верхе такой образ будет смотреться невероятно красиво. Прочно закрепили свою позицию и брюки свободного кроя с четкими стрелками. А длинная и не очень бахрома смело украшает множество нарядов.

Цветы

Коллаж 2 Корс

Какой принт весной может быть ведущим, как не цветы? Видимо, именно так и подумали дизайнеры, и «раскрасили» одежду цветами. Причем, чем они больше и ярче, тем лучше! Но, кроме всем привычного нежного варианта, это весна предлагает и довольно драматичный – ярко-красные цветы на темном, часто черном фоне.

Мелкая клетка

gingham

Цветочный – не единственный популярный принт. В этом сезоне особо популярной будет мелкая клетка, причет, в большинстве своем, в черно-белом варианте. И украшать она будет далеко не только рубашки, свитера и жакеты: ее переносят даже на летящие юбки и вечерние платья.

Белое платье

image4xxl

Теперь обязательным предметом гардероба любой девушки и женщины, кроме маленького черного платье, становится и маленькое белое! Конечно, в первый весенний месяц о таком думать еще рано, но как только солнце будет светить все и ярче и жарче, короткое платье белоснежного оттенка, любого фасона и декора непременно должно украшать прекрасную половину человечество. Особенно выигрышно оно будет смотреться на загорелом теле.

«Срезанные» и открытые плечи

79194-sviter-s-otkrytymi-plechami

Этой весной между глубоким вырезом и «срезанными» плечами свой выбор стоит сделать в пользу последнего. Тем более, что эта деталь смотрится невероятно красиво и чувственно, открывая такую женственную часто тела, как плечи и ключицу. Это вариант очень напоминает наряды дам восемнадцатого столетия, только в осовремененном варианте: в сочетании не с пышным низом, а с лаконичными брюками-дудочками и прямой юбкой.
Еще одно модное «воспоминание» — открытые плечи на платьях, кофтах, водолазках с длинным рукавом. Если предыдущий мотив переносит нас на несколько веков назад, то этот – всего на 20 лет, в девяностые, когда эта деталь была невероятно актуальна.

Подготовила: Екатерина Котельникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *