Креативное движение-2011: бал талантливых

«Креативное движение-2011»: бал талантливых

 

Креативное движение 2011

 

Очередной фестиваль «Креативное движение», организованный компанией «Loial», прошел 13 ноября в столичном клубе «City» . Конкурс проводится ежегодно с 2006 года и объединяет всех тех, кто избрал своим призванием парикмахерское искусство и кому есть чем удивить компетентное жюри и зрителей.

 


В нынешнем году в рамках «Креативного движения» состязались более 20 участников из всех уголков страны в трех номинациях: «Авторская креативная стрижка с укладкой «Crazy Hair», «Авторская креативная стрижка машинкой «Wild Clipper» и «Креативный образ от «Schwarzkopf Professional».

Креативное движение 2011«Рада, что мы уже столько лет собираемся вместе и продвигаем вперед парикмахерское искусство», — отметила на открытии мероприятия директор компании «Loial» Маргарита Диордица. «Я также рада, что «Креативное движение» представляет такой интерес и является глотком свежего воздуха, творческим стимулом для многих парикмахеров среди их повседневных рабочих будней. И потому не столь важно даже распределение мест, потому что все, кто участвует в сегодняшнем конкурсе, — уже звезды, ведь они рискнули, захотели стать лучше. И они уже – лучшие!», — также отметила она.

Жюри фестиваля было исключительно мужским. Под председательством главы Союза парикмахеров и косметологов Молдовы Виктора Микуши профессионализм и креативность участников оценивали стилисты Тимур Болокан, Василий Горбачев, Павел морозов, а также визажист Виктор Сушкевич.

В номинации «Crazy Hair» соревновались девять участников, все они должны были продемонстрировать цельность образа, неординарность и. конечно, профессионализм. Победителем конкурса на самую «сумасшедшую» стрижку стала Рора Гроздя (образ «Первобытная модница»), второе место занял Андрей Кочиеру (образ «Френч герл»), третье место было присуждено Денису Бондаренко (образ «Сити глэм»).

Креативное движение 2011Участники фестиваля работали «вживую», предоставляя возможность членам жюри оценивать не только креативность, но и организованность, и мастерство. Так, вторая номинация, «Wild Clipper» (Дикие ножницы»), объединила всего трех участников, которые и разделили между собой места победителей: главный приз достался Андрею Кочиеру (образ «Романтик бьюти»), второе место заняла Галина Врабие (образ «Персей»), третье – Ольга Мунтяну (образ «Мальчиш»). Сложность конкурса состояла как раз в том, что участники должны были выполнить стильную, авангардную стрижку без использования ножниц, только при помощи машинки. Стоит отметить, что одним из критериев отбора служило и то, способен ли получившийся образ украсить обложку глянцевого журнала.

В рамках фестиваля также прошла презентация новой мужской серии [3D]MENSION, масла для волос BC Oil Miracle и новинок OSiS+ от Schwarzkopf Professional. Выступления конкурсантов чередовались с веселыми конкурсами и концертными номерами, однако самым зрелищным стал шоу-показ в последней номинации — «Креативный образ от «Schwarzkopf Professional».

Креативное движение 2011Этот конкурс собрал не только самых смелых и умелых, но и самых творческих отечественных мастеров парикмахерского искусства. По словам членов жюри, судить данную номинацию было чрезвычайно сложно именно из-за обилия необычных и профессионально выполненных образов. Но все же, среди 16 номинантов нужно было выбрать только трех, и ими стали: Виолетта Атанасова, первое место (образ «Огненный Махаон»); Диана Греку, второе место (образ «Гостья из космоса») и Оксана Секрий, третье место (образ «Волшебная бабочка»). Оксана также получила специальный приз от Василия Горбачева – бесплатную месячную стажировку в его салоне.

«SPLENDID» также вручил приз своих симпатий, его обладателем стал мастер кишиневского салона «Roses» Дану Присакарь за образ «Элегантность», продемонстрировав не только мастерство и профессионализм, но также прекрасный вкус и чувство стиля.

Образ "Андроид"Образ "Махаон"Образ "Элеганс"Образ "Бабочка"

 

 

 

 

 

 

 

Все участники получили подарки от партнеров конкурса, а победители в номинациях – авторские кубки от компании «Moser». По окончании фестиваля Маргарита Диордица подчеркнула, что «завершение нынешнего конкурса – это начало нового», и призвала всех творческих людей Молдовы и в следующем году принять участие в фестивале «Креативное движение», ставшем традиционным балом талантов в нашей стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *