Евровидение 2015

Участник из Молдовы, избранный путем национального отбора, выступит в первом полуфинале музыкального конкурса Евровидение 2015, который пройдет 19 мая. Об этом стало известно 26 февраля во время жеребьевки, состоявшейся в Вене в City Hall.

1399997344_434998_moldova_satin_flag_moldova_atlasa_flag_1920x1080_www.gdefon.ru

В первом полуфинале представят свои композиции также представители из Греции, Македонии, Эстонии, Голландии, Финляндии, Бельгии, Армении, Сербии, Дании, Беларуси, Румынии, России, Албании, Грузии и Венгрии.
Второй полуфинал, в рамках которого выступят участники 17 стран, состоится 21 мая. На сцену венского концертного зала поднимутся конкурсанты из Норвегии, Ирландии, Чехии, Литвы, Сан-Марино, Мальты, Португалии, Черногории, Швейцарии, Азербайджана, Словении, Латвии, Польши, Исландии, Израиля, Кипра и Швеции.

Представители «Большой пятерки», Испании, Италии, Франции, Германии и Великобритании, а также страна, победившая с прошлом году, Австрия, автоматиески проходят в финал, который состоится 23 мая.

Событие транслировалось в режиме реального времени, но посмотреть его и сейчас можно на официальном сайте Евровидения eurovision.tv.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *