Люди меняются с течением времени. И это абсолютно нормально. Однако если вы решили провести остаток жизни с другим человеком, то стоит убедиться в том, что вы видите свое будущее одинаково.

Порой даже сильных чувств по отношению к партнеру бывает недостаточно, если у вас разные планы на жизнь. Поэтому перед тем как сказать заветное «Да!» обсудите с ним 5 тем, о которых мы расскажем ниже.

Дети

Даже если и вы, и ваш партнер в будущем хотите детей, остается немало вопросов, которые следует обсудить. Например, когда вы планируете завести их? Сколько детей вы хотите? И как вы сможете сохранить финансовую независимость в период декрета? Нужны ли вам будут дополнительные средства на няню? Как вы относитесь к перспективе завести приемного ребенка, если своих у вас не будет?

Деньги

Начнем с того, что даже на саму свадьбу придется потратить немало. Как вы будете распределять бюджет и планировать крупные покупки? Вы будете вести совместный или раздельный бюджет? Денежный вопрос может оказать на ваш брак крайне негативное влияние, если все эти вопросы не обсудить «на берегу».

A barefooted man and woman cuddle on a beanbag chair against wood paneling, near a guitar

Карьера

Ваши карьерные планы – еще одна важная тема для обсуждения. Если вы видите смысл жизни в работе, а ваша половинка хочет, чтобы вы создавали уют дома, то может возникнуть серьезный конфликт. Безусловно, немало случаев, когда даже два карьериста в семье живут счастливо, потому что у них нет взаимных претензий. Однако так бывает далеко не всегда. Более того, у вас или вашего будущего мужа может возникнуть необходимость переехать в другой город или даже страну, если это будет необходимым условием повышения. Готовы ли вы будете последовать за своим партнером в таком случае и как он сам отреагирует на такую перспективу?

Родители

Где и с кем вы будете отмечать семейные праздники? Есть ли родственники, чьи проблемы вы привыкли решать: неважно, финансовые, психологические или физические? Как это повлияет на ваши отношения? Как часто вы привыкли навещать своих родных и как далеко они живут? Мелкие ссоры по поводу того, у кого все-таки отмечать Новый год, рано или поздно убьют ваш брак.

Вера и убеждения

Если вы, в отличие от вашего партнера, религиозны, то стоит убедиться, что он относится к этому с уважением. Не нужно давить на него и пытаться доказать свое мнение. Достаточно того, чтобы он понимал, что вера – важная часть вашей жизни и с этим стоит считаться.

A couple's hands hold up Scrabble letters spelling out "FOREVER"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *