Апрель, 2016

С наступающим праздником Пасхи!

By

Уважаемые читатели! Редакция информационного журнала SPLENDID поздравляет вас с наступающим светлым праздником Пасхи! Пусть в вашем доме всегда будет мир, а впереди вас будет ждать только все самое доброе и хорошее!

Read More

Читайте интервью с митрополитом Владимиром в журнале SPLENDID!

By

В преддверии праздника Пасхи специально для наших читателей информационный журнал SPLENDID встретился с митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром. Читайте эксклюзивное интервью в новом номере май-июнь 2016!

Read More

Создание Национального агентства по борьбе с наркотиками

By

Наркотики убивают независимо от национальности, вероисповедания, этнического происхождения и политической принадлежности! Наша цель – это создание в Молдове Национального агентства по борьбе с наркотиками.

Read More

Названы самые безопасные для туризма страны

By

После серии терактов в Европе британские туристы стали беспокоиться о своей безопасности во время отдыха. В связи с чем Министерство иностранных дел Великобритании составило подробные рекомендации для туристов по посещению разных стран, пишет The Daily Mail.

Read More

Танцевальное шоу в театре им. А. П. Чехова

By

Государственный русский театр им. А. П. Чехова 27 апреля приглашает всех любителей музыки, танца и необычного представления. В 18:30 на сцене театра свои уникальные программы продемонстрируют два танцевальных коллектива.

Read More

Олимпийский фестиваль 2016

By

Олимпийский фестиваль в этом году состоится в субботу, 21 мая, на Площади великого национального собрания и будет посвящен Дню спортсмена и олимпийского движения. В этот субботний день для жителей и гостей столицы будет создана активная и спортивная атмосфера.

Read More

КАЖДЫЙ ЛЕЙ, ВЫДЕЛЕНЫЙ ПРОГРАММОЙ PARE 1+1, ПРИВЛЕК 2,7 ЛЕЯ В ЭКОНОМИКУ

By

Общая сумма инвестиций в экономику Молдовы, благодаря программе PARE 1+1, достигла 340 млн. леев. Об этом говорилось в среду на конференции Организации по развитию малого и среднего бизнеса (ODIMM).

Read More

Выставка-конкурс «Урбанизм и архитектура»

By

В Национальном музее истории Молдовы открылась во вторник выставка-конкурс «Урбанизм и архитектура». На ней представлены проекты по обустройству города 17 архитекторов в рамках Национального конкурса урбанизма и архитектуры.

Read More

Золотая Коллекция: Jazz, Rock, Disco в Кишиневе!

By

29 мая в 19:00 в Филармонии состоится вторая часть уже полюбившихся Вам серии концертов «Золотая Коллекция». Вас ждут знаменитые мировые шедевры джаза, рока и диско в исполнении великолепного джазового оркестра Performance Big Band.

Read More

Приз зрительских симпатий: Ната Горгос

By

Перед полуфиналом проекта «Сила танца» медиапортал Splendid-magazine проводил голосование, желая узнать, кто в глазах зрителей является лучшим среди участников. Второе место заняла фитнес-инструктор Ната Горгос, которая рассказала нам о проекте, полуфинале, личных победах и разочарованиях.

Read More

Всемирный банк готов поддержать новые проекты в области ИТ

By

Всемирный банк готов поддержать новые проекты в области развития информационных технологий и связи, с акцентом на социально значимые проекты для развития секторов и регионов, неблагополучных с экономической и технологической точки зрения.

Read More

Обработка данных переписи населения от 2014 года

By

Нацбюро статистики с 11 апреля начинает обработку данных переписи населения и жилфонда, проведенной в 2014 году. Процесс подсчета займет 8 месяцев. Результаты переписи станут известны через три года после ее проведения.

Read More

Бюджетные места в России для абитуриентов

By

По информации Российского центра науки и культуры в Молдове, Московский государственный университет печати (МГУП) имени Ивана Федорова предоставит в предстоящем учебном году 54 бюджетных места для абитуриентов из нашей страны.

Read More

Модный показ на SPLENDID шоу Celebration 2016

By

27 марта, во время SPLENDID шоу на Celebration 2016 прошел модный показ, на котором наши модели представили яркие весенние образы! Стилист Оксана Зенченко и визажист Наталья Кузенков подготовили четырех прекрасных девушек: Алису Лунгану, Афину Мадоян, Шуру Балаганову и Екатерину Арнаут.

Read More

В Кишинёве открылся Центр управления карьерой

By

Национальное агентство занятости населения 5 апреля открыла в Кишинёвском муниципии Центр управления карьерой. Бенефициары Центра – учащиеся, молодёжь и лица, находящиеся в поисках работы, смогут отныне применять на практике знания и опыт.

Read More

Люди доброй воли провели в Цыпова «Генеральную уборку»

By

3 апреля прошел второй этап акции «Поможем природе», который проводился в заповеднике села Цыпова. Это вторая по счету акция, которую организуют в рамках экологической инициативы «Поможем природе».

Read More

Прожиточный минимум в Молдове в 2015 году

By

Прожиточный минимум в Молдове в прошлом году составил 1734,1 лея в месяц на человека, увеличившись по сравнению с 2014 годом на 6,6%. Самое высокое его значение было зафиксировано для населения крупных городов: Кишинев и Бельцы – 1933,2 лея.

Read More

Екатерина Карачковкая-Райлян в полуфинале «Силы танца»

By

Наступил день, к которому участники проекта «Сила танца» готовились в течение нескольких месяцев — полуфинал! Мы хотим представить вам номер, с которым сегодня выступит главный редактор журнала SPLENDID — Екатерина Карачковская-Райлян.

Read More

Финал конкурса красоты Miss Celebration 2016

By

26 марта в рамках Международной специализированной выставки «Celebration 2016. Индустрия праздника & Свадебный салон» состоялся финал конкурса красоты Miss Celebration 2016 от портала MirNevest.md. Генеральным партером события выступил организатор выставки – компания Poliproject Exebitions.

Read More