Февраль, 2016

«Сила танца». Интервью с хореографами: Татьяна Гордынская и Павел Лозан

By

Медиапортал Splendid Magazine рассказывает не только об участниках телевизионного проекта «Сила танца», но также знакомит с теми, кто учит их делать свои первые шаги в танцевальном искусстве.

Read More

Развеян миф о том, что противоположности притягиваются

By

Распространенное мнение о том, что совершенно разные люди привлекают друг друга, на поверку оказалось мифом. Ученые из Колледжа Уэллсли и Канзасского университета (США) доказали, что люди склонны строить отношения с теми, кто разделяет их взгляды, ценности и убеждения.

Read More

Проект «Сила танца»: интервью с участниками

By

6 марта на канале N4 стартует телевизионный проект «Сила танца». Информационный журнал SPLENDID знакомит вас с его участниками! Сегодня о проекте нам расскажут Кристина Евтодий, Татьяна Спыну, Виктор Творческий и Наталья Горгос!

Read More

В Молдове нет эффективного диалога между бизнесом и парламентом

By

Эффективного диалога между бизнесом и парламентом нет. Такое мнение высказано в четверг на публичных слушаниях «Прозрачность в работе парламента: ясные и обязательные правила для всех», организованных Институтом развития и социальных инициатив (IDIS) Viitorul.

Read More

Ученые рассказали о плюсах и минусах вегетарианства

By

В последние годы вегетарианство стало популярным по всему миру. К чему может привести полный отказ от мяса? В Великобритании почти треть граждан сократили употребление красного мяса или стали вегетарианцами в течение последнего года.

Read More

Встречаем весну красиво на BEAUTY 2016

By

XIX-я Международная специализированная выставка косметики, парфюмерии и оборудования для салонов красоты BEAUTY пройдет с 25 по 28 февраля 2016 на Moldexpo и соберет тысячи специалистов из Молдовы и из-за рубежа, представляя новые идеи для развития бизнеса и профессионального роста.

Read More

Молдова вошла в число 15 самых дешевых стран мира

By

Молдова вошла в число 15-ти самых дешевых стран мира. Согласно рейтингу американского финансового портала GOBankingRates, Молдова заняла 15-е место среди 112 стран по показателю покупательской способности средней зарплаты в стране.

Read More

С Днем защитника Отечества!

By

Дорогие мужчины! Редакция информационного журнала SPLENDID поздравляет вас с Днем защитника Отечества! Вы — наша опора, наша защита, наша крепкая стена, за которой мы, женщины, всегда чувствуем себя надежно и уверенно.

Read More

Гендерное неравенство в зарплатах и пенсиях в Молдове

By

Зарплаты мужчин в Молдове на 12,4% больше, чем женщин, а разница в пенсиях достигает 17%. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Платформой для гендерного равенства и Центром «Партнерство для развития».

Read More

Бизнес-литература: как стать успешным?

By

Стать успешным, реализовать собственный потенциал и достичь своей цели желает каждый из нас. Одни постоянно чего-то ждут, другие полагаются на мудрость более опытных, третьи пытаются достичь чего-то собственными силами. Последние зачастую прибегают к помощи деловой литературы.

Read More

Мунсовет Кишинева решил позаботиться о том, как выглядит историческая часть города

By

В центра столицы могут запретить строить здания выше 12 метров. Муниципальный совет Кишинева одобрил сегодня проект, который предусматривает нормы строительства в исторической части города. Его поддержали 29 чиновников.

Read More

Итоги конкурса «Выиграй ужин с Максимом Завидия!»

By

Ко Дню Всех влюбленных журнал SPLENDID проводил романтический конкурс для всех одиноких девушек – они боролись за право провести романтический ужин в ресторане GARDEN PALACE вместе с певцом Максимом Завидия.

Read More

Гранты для молдавских граждан за рубежом

By

Бюро по связям с диаспорой (БСД) запустило программу тематических грантов для молдавских граждан за рубежом – „Diaspora Engagement Hub”. В рамках программы в течение года будут предоставлены 39 тематических грантов на общую сумму 125 тысяч швейцарских франков.

Read More

50 ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ МОЛДОВЫ ПОЛУЧАТ СТИПЕНДИИ ЗА ЗАСЛУГИ

By

Университетский информационный центр назвал победителей конкурса «Стипендия за заслуги». Ими стали 50 студентов молдавских университетов, которые получат по 12 тыс. леев. Всего конкурс подали документы 265 студентов из 19 университетов.

Read More

Спасти рядового фермера

By

«К концу нынешней осени 80% фермеров Молдовы станут банкротами!» – такие громкие заявления со стороны сельхозпроизводителей и экономистов все чаще стали звучать в молдавских новостях. Аграрии непрерывно жалуются на засуху, на закрытый российский рынок, на угрюмое молчание и бездействие со стороны государства и даже употребляют в речи пугающие слова «стагнация» и «голод».

Read More

Хор New Voice снова в Кишиневе!

By

В международный женский день 8 марта состоится концерт уникального Эстрадного хора Микаэля Киладзе «New Voice» в сопровождении New Voice Band! Специально для наших любимых женщин хор New Voice презентует новую романтическую программу Sound of love!

Read More

Начни занятия спортом вместе со SPLENDID!

By

После зимней «спячки», поздних ужинов и многочисленных зимних праздников с наступлением весны все желают как можно скорее прийти в хорошую физическую форму, похудеть и обрести красивый рельеф. Абонемент в тренажерный зал куплен, но что дальше?

Read More

SPLENDID розыгрыш на выставке Beauty

By

С 25 по 28 февраля в выставочном комплексе Moldexpo будет проходить ежегодная выставка, посвященная красоте — Beauty. Журнал SPLENDID будет не только участвовать в выставке, но также и разыгрывать во время нее призы!

Read More

Самые счастливые города Европы

By

Еврокомиссия обнародовала данные Евробарометра качества жизни в городах стран-участниц сообщества. Один из пунктов опроса просил жителей ЕС оценить, насколько они удовлетворены своей жизнью. Как выяснилось, наиболее счастливые люди живут не в мегаполисах, а в маленьких уютных городках.

Read More

Proiect special: «Fără măşti»

By

Ştim că oamenii din showbiz se ţin distanţaţi de lucruri care nu sunt fun — profesia obligă. Totuşi, sunt şi ei cetățeni, oameni, părinți sau copii. Pentru ca să vedem această faţadă a lor am interviavat şase interpreţi și dansatori autohtoni despre lucruri mai puţin conformiste pentru ei.

Read More

Конкурс красоты Miss Celebration 2016

By

С 1 февраля по 1 марта 2016 года участвуй в ежегодном конкурсе Miss Celebration от MirNevest.md! Финал конкурса состоится на IХ специализированной свадебной Выставке-Ярмарке Celebration’16, которая будет проходить с 24 по 27 марта. Организатор выставки компания Poliproject Exhibitions Ltd.

Read More

Поможем семье Виеру вместе с журналом SPLENDID!

By

В очередной поездке в детский дом в Страшены, редакция журнала SPLENDID познакомилась с семьей Виеру. В семье шестеро детей, которые живут без родителей. Их поддержка — совершеннолетняя сестра и ее муж, работающий охранником в магазине.

Read More

«Время Историй» Выпуск №13 Самир Логин и Максим Завидия

By

Самир Логин и Максим Завидия два ярких представителя молдавского шоу – бизнеса. Они выступают на сцене, как дуэтом, так и сольно. Поддерживают друг друга, и в этой творческой паре нет конкуренции, а есть настоящая мужская дружба.

Read More

Ярмарка вакансий на выставке «Сделано в Молдове»

By

Посетители выставки «Сделано в Молдове», которая проходит в международном выставочном центре «Молдэкспо», смогут не только приобрести местные товары, но и найти место работы. Это возможно благодаря открытию на выставке Ярмарки рабочих мест, передает.

Read More

Граждане Молдовы смогут ездить без виз в Аргентину

By

Граждане Молдовы смогут ездить без виз в Аргентину. Это предусматривает проект соглашения между двумя странами об отмене виз для владельцев обычных паспортов, начало переговоров по которому одобрило правительство Молдовы.

Read More

Видео с благотворительного концерта #SaveLuca

By

Если вам не удалось попасть на благотворительный концерт #SaveLuca, который журнал SPLENDID организовал 28 января в Национальной Филармонии, у вас есть шанс посмотреть его онлайн. Специально для вас, дорогие читатели, мы подготовили видеоотчет с мероприятия. Приятного просмотра!

Read More

Свадебная съемка в усадьбе

By

Модель и стилист Ксения Архангелова поделилась со SPLENDID очередными кадрами красивой свадебной съемки, которая проходила еще прошлым летом в прекрасном и загадочном месте — усадьба Чапских в Беларуси.

Read More

25 троллейбусов с бесплатным Wi Fi

By

Жители Кишинева могут воспользоваться услугами беспроводной сети и бесплатно выйти в интернет прямо в общественном транспорте. Глава Управления электротранспорта Георге Моргоч сообщил, что на данный момент необходимым оборудованием оснащены 25 транспортных средств.

Read More

Граждане Молдовы смогут смотреть бесплатно 15 каналов

By

Примерно 80% населения Молдовы скоро сможет принимать сигнал наземного цифрового телевидения, что станет возможно после запуска первого национального мультиплекса (А), который будет транслировать до 15 телеканалов.

Read More

Феномен миграции в Молдове

By

Почти 40 процентов семей в нашей стране страдают вследствие феномена миграции, а около 400 000 граждан Молдовы работают за рубежом. Данные содержатся в исследовании организации Nexus, которое обсуждалось на Конгрессе местных органов власти.

Read More