Декабрь, 2015

Не оставайтесь равнодушными!

By

В нашу редакцию постоянно приходят истории, перед которыми невозможно оставаться равнодушными. Очередной поделилась с нами наша читательница, случайно встретившая на улице девушку Людмилу с маленьким ребенком на руках.

Read More

Поздравления с Новым Годом от редакции SPLENDID

By

В эти последние часы уходящего года редакция журнала SPLENDID хочет поздравить вас, уважаемые читатели, с годом наступающим. Каждый из нашего дружного коллектива подготовил для вас искренние поздравления с этим прекрасным праздником!

Read More

Фотоотчет с концерта «Сюрпризы Нового Года»

By

25 декабря в Национальной филармонии «Сергей Лункевич» прошел предновогодний благотворительный концерт «Сюрпризы к Новому Году» с участием звезд молдавской эстрады и праздничной программой с Дедом Морозом и Снегурочкой, клоунами, фокусниками и зажигательными танцами для всех детей, пришедших на мероприятие!

Read More

Выходные дни в 2016 году

By

Отдыхать и веселиться любят все без исключения! И будущий 2016 год принесет жителям Молдовы 12 официальных праздничных выходных дней. О том, какие дни будут нерабочими и в какую субботу придется выйти дополнительно, читайте далее!

Read More

Новый номер SPLENDID январь, февраль 2016

By

Новый новогодний номер журнала SPLENDID январь, февраль 2016 в продаже в первых числах января! Вас ждут интересные интервью с известными личностями, статьи на социальные и экономические темы, путешествия, рецепты, мода, а также многое другое!

Read More

Семь фактов о шампанском

By

Совсем скоро столы во всех домах будут пестрить любимыми угощениями, вокруг них них соберутся семьи, близкие друзья, родные люди и под громкий звон бокалов все произнесут заветное и радостное «С Новым Годом!» О главном новогоднем напитке — шампанском, SPLENDID хочет рассказать вам, дорогие читатели!

Read More

В центре столицы не будет новогоднего концерта

By

Впервые с момента провозглашения независимости Молдовы, в новогоднюю ночь концерта в центре столицы не будет. Праздник отменили из-за нехватки денег в бюджете и из-за протестующих, занявших площадь Великого национального собрания.

Read More

SPLENDID расследование: Алена Мирошниченко

By

Недавно журнал SPLENDID рассказал историю Алены Мирошниченко, которая уже в течение почти десяти лет живет на улице. Мы поставили перед собой задачу обязательно разобраться в этой истории и добиться того, чтобы с наступлением минусовых температур Алена больше не спала на холодной земле.

Read More

Золотая Коллекция Jazz, Blues, Rock’N’Roll в Кишиневе!

By

6 февраля в Филармонии в рамках международного гастрольного тура «Золотая Коллекция: Jazz, Blues, Rock’n’Roll» блистательный джазовый оркестр Performance Big Band представит незабываемый концерт-событие для истинных ценителей качественной музыки. Вас ожидает увлекательное путешествие во времена величайших музыкальных легенд ХХ столетия.

Read More

SPLENDID NEW YEAR PARTY 2016

By

18 декабря в ресторане Garden Palace, где царила праздничная новогодняя атмосфера, в компании друзей, партнеров и, конечно, наших читателей журнал SPLENDID отметил наступление самого долгожданного праздника – Нового Года! В ресторане Garden Palace царила праздничная новогодняя атмосфера. Незабываемые эмоции всем приглашенным подарили известные молдавские артисты!

Read More

Телепроект «Сила танца» в Молдове

By

В будущем году в начале весны на телеканале N4 стартует полюбившийся многим проект «Сила танца». Новые участники, новые эмоции и впечатления и, конечно, красивейшие танцевальные номера — все это ждет телезрителей!

Read More

Подготовка к Новому Году вместе с салоном Milana

By

Выбор праздничного платья — один из самых важных моментов подготовки к празднику. Салон эксклюзивных платьев Milana предлагает широчайший выбор брендовых нарядов, в которых каждая женщина почувствует себя особенной!

Read More

В 2016 году средняя заработная плата по экономике составит 5050 леев

By

В 2016 году среднемесячная заработная плата по экономике увеличится на 550 леев. Таким образом, прогнозируемая сумма средней заработной платы составит 5050 леев. Решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Read More

Международный турнир по эстетической гимнастике в группе

By

В это воскресенье, 27 декабря, в Государственном Университете Физкультуры и Спорта (USEFS) пройдет Первый в Молдове Международный турнир по эстетической гимнастике в группе. В соревновании будут участвовать около 130 гимнасток в возрасте от 4 до 16 лет.

Read More

SPLENDID New Year Party 2016

By

18 декабря в компании друзей, партнеров и, конечно, наших читателей журнал SPLENDID отметил наступление самого долгожданного праздника – Нового Года в ресторане Garden Palace, где царила праздничная атмосфера.

Read More

Максим Бодю: «Заявить о себе не так уж и сложно»

By

Он занят в нескольких музыкальных проектах одновременно, не боится браться за все сразу, и собирается полностью посвятить себя любимому делу. Максим Бодю рассказывает SPLENDID о своим музыкальных начинаниях и первых успехах!

Read More

Теплая погода положительно сказывается на посеве озимых культур

By

«Теплая погода в этом году благоприятно сказывается на посеве озимых культур, если учесть, какая была посевная», – сказал председатель Ассоциации сельхозпроизводителей Uniagroprotect Александр Слусарь.

Read More

Как провести выходные?

By

Будущие выходные – самое время выбрать подарки на зимние праздники родным, приобрести себе наряды для новогоднего корпоратива и для главной ночи года и просто насладиться атмосферой приближающегося праздника!

Read More

Программа ярмарки Christmas Fair

By

Подготовиться к торжествам, зарядиться новогодним настроением, вдохновиться идеями и выбрать подарки на любой вкус можно на ярмарке Christmas Fair, которая пройдет на Moldexpo с 18 по 27 декабря. Мы предлагаем вам ознакомиться с программой выставки.

Read More

Богдан Цырдя: «Кому дается успех? Тем, кто в него верит и стремится к нему!»

By

Гостем сегодняшнего выпуска «Золотые правила успеха» стал талантливый политолог, человек с богатым внутренним миром и прекрасным чувством юмора, депутат парламента Богдан Цырдя.

Read More

Детский рождественский карнавал

By

В четверг, 17 декабря 2015 года, Национальный художественный музей Молдовы приглашает на Детский карнавал, который начнется в 12.00. Мы встретим вместе Рождество и проводим старый год с хорошим настроением, песнями, танцами, колядками, парадом масок и т.д.

Read More

Население Молдовы тратит больше, чем зарабатывает

By

Располагаемые доходы в среднем на душу населения Молдовы составили в третьем квартале 2006,2 лея в месяц, что на 12,2% больше аналогичного периода 2014 г. С учетом инфляции они остались практически неизменными.

Read More

Чего вы не знали про чай?

By

Сегодня, 15 декабря, празднуется Международный день одного из самых популярных в мире напитков — чая. Мы подобрали для вас самые интересные факты о чае, имеющим многовековую историю.

Read More

Определены самые популярные чекины 2015 года

By

Список 20 наиболее массовых чекинов (от англ. check in — «регистрироваться») пользователей в 2015 году составил Facebook. На первой строчке оказались парки Disneyland в разных уголках мира, включая Париж, Токио и Калифорнию. На второй — тематические парки студии Universal, также разбросанные по всему миру.

Read More

Праздничная поездка в детский дом

By

Информационный журнал SPLENDID 29 декабря едет в детский дом в Страшенах, чтобы устроить детям настоящий Новый Год! Мы едем с праздничной концертной программой, артистами и, конечно, подарками для каждого из постояльцев.

Read More

Мать с шестью детьми: история как из страшной сказки

By

Наталья Кичук, мама шестерых детей: пятерых девочек и одного мальчика, оказалась в ситуации, которой не пожелаешь и врагу. Вся семья оказалась в ужасных условиях: они живут доме, который разваливается на глазах, носят старую одежду, у них нет денег, чтобы хорошо питаться.

Read More

Проведите Новогоднюю ночь в GARDEN PALACE!

By

Проведите самую сказочную и незабываемую ночь в году в ресторане GARDEN PALACE! Яркая шоу-программа, удивительная атмосфера, вкуснейшие блюда – Новый 2016 Год обязательно станет одним из лучших воспоминаний на грядущие 366 дней!

Read More

Алина Браду: «Этно стиль меня вдохновляет»

By

Алина Браду – дизайнер с неповторимым стилем. Ее коллекции, выполненные в этническом стиле, отличаются особенным характером, выразительным кроем, необычными решениями и постоянными экспериментами. Журнал SPLENDID не мог оставить незамеченными ее новые творения, представленные на Artpodium.

Read More

Лучшие направления для путешествий в 2016 году

By

Думаете, куда поехать в отпуск в будущем году? Одно из самых крупных в мире изданий про путешествия американский журнал Travel + Leisure составил рейтинг из 50 мест, лучших по его мнению, куда обязательно стоит поехать в 2016 году. SPLENDID постепенно будет рассказывать об одних из самых оригинальных мест для путешествий.

Read More

В Кишиневе откроется текстильная библиотека

By

Текстильная библиотека, в которой представят пять тысяч образцов ткани, откроется в столице. У посетителей также будет доступ к электронной библиотеке, где они найдут всю информацию о новых тенденциях, расцветках и новейших коллекциях одежды самых известных домов моды.

Read More

«Время Историй» Выпуск №11 DJ BOND

By

DJ BOND, Сергей Бондарь заслуженно является одним из самых ярких диджеев на нашей музыкальной арене. Спокойный и рассудительный, Сергей не просто знает, но чувствует своих клиентов, которые так же, как он без музыки не представляют свою жизнь.

Read More

Аграрии Молдовы смогут импортировать топливо для собственных нужд

By

Сельхозпроизводители Молдовы смогут импортировать дизтопливо для собственных нужд без лицензий. Это предусматривают поправки в Закон о рынке нефтепродуктов и налоговый кодекс, которые парламент принял во втором чтении в рамках т.н. «Сельхозпакета».

Read More

В Кишиневе проходит бизнес-форум для молодых предпринимателей

By

Бизнес-форум «Реалии и потенциал развития бизнеса молодыми предпринимателями в РМ», организованный Национальной ассоциацией молодых менеджеров Молдовы (ANTiM), проходит в четверг в Кишиневе.

Read More

Благотворительная рождественская ярмарка

By

6 декабря в центральном павильоне комплекса Moldexpo пройдет 19-ая Благотворительная рождественская ярмарка. Розыгрыш призов, яркая развлекательная программа, интернациональная кухня, Дед Мороз и многое другое — все это ожидает посетителей!

Read More

SPLENDID New Year Party 2016. SOON!

By

18 декабря журнал SPLENDID в ресторане GARDEN PALACE собирает всех своих близких друзей и партнеров, чтобы отметить наступление Нового 2016 Года! Мы подготовили специально для вас яркую шоу-программу и множество сюрпризов.

Read More

Усадьба Манук-Бея приглашает гостей!

By

Самая большая и знаменитая в Молдове усадьба Манук-Бея в предновогодний период организует 13 декабря день открытых дверей! Все желающие приглашаются посетить усадьбу, понаблюдать за процессом ее реставрации, а также увидеть праздничную иллюминацию.

Read More