Ноябрь, 2015

Выбор SPLENDID: Светлана Волкова

By

Светлана Волкова — многократная победительница международных конкурсов. Ее коллекции не оставили равнодушными и нас. Специальный приз от журнала – публикацию на медиапортале SPLENDID, мы с удовольствием вручили талантливому дизайнеру!

Read More

Неприватизированные квартиры станут социальным жильем

By

Если в течение года не приватизировать своё жильё, его могут отобрать. Квартиры перейдут в собственность государства, а жильцам придётся ежемесячно платить за аренду. Это предусматривает вступивший в силу новый Кодекс жилой площади.

Read More

Как провести выходные?

By

Последние выходные осени 2015 года, а впереди нас ждет зима, обязательно волшебная и непременно прекрасная! Давайте проведем эти два дня прекрасно, несмотря на дождь и хмурую погоду, ведь ничто не должно останавливать нас на пути к приятным впечатлениям!

Read More

Черная пятница — всемирный день скидок!

By

Сегодня, 27 ноября, почти во всех западных магазины объявляют о супер-скидках! С этого дня начинается традиционный рождественский сезон распродаж, когда можно приобрести самые разнообразные товары по очень выгодным ценам.

Read More

Кулинарный мастер-класс от GARDEN PALACE в журнале SPLENDID

By

В новогоднем номере журнала SPLENDID январь, февраль 2016 ресторан GARDEN PALACE раскрывает кулинарные секреты! Три аппетитных, несложных, доступных и очень вкусных рецепта для рождественского стола специально для читателей приготовил шеф-повар ресторана!

Read More

Turkish Airlines сняли ролик о Молдове

By

Авиакомпания Turkish Airlines сняла проморолик о Молдове, в котором показывает все главные достопримечательности нашей страны и рассказывает о ней, как о привлекательном туристическом направлении для граждан разных стран.

Read More

Выбор SPLENDID на Artpodium 2015: Инна Паниш

By

На конкурсе Artpodium 2015 участница Инна Паниш представила очень необычную коллекцию в номинации «New Generation». Мы не могли оставить ее незамеченной и подарили талантливому дизайнеру специальный приз – публикацию на страницах SPLENDID и медиапортале splendid-magazine.md.

Read More

Как провести выходные?

By

Уютные посиделки в кафе с друзьями, прогулки по теплым кишиневским улицам, новые знакомства, долгожданные встречи – каждый ждет от выходных чего-то особенного. А мы, как всегда, со списком, который непременно поможет сделать их именно такими.

Read More

Дополнительное финансирование для молдавских предпринимателей

By

Местные власти и бизнес Молдовы, заинтересованные в государственно-частном партнерстве в сфере возобновляемой энергии, получили возможность воспользоваться дополнительным финансированием

Read More

Кто получает самые высокие пенсии в Молдове?

By

Самые высокие пенсии в Молдове получают граждане, работавшие в сфере гражданской авиации, чья средняя пенсия равна 6312 леям. Всего такие пенсии получают 625 человек. Об этом свидетельствуют данные Национальной кассы социального страхования.

Read More

Выбор SPLENDID: Ольга Туркина

By

Ольга Туркина – талантливый дизайнер, в этом году в рамках фестиваля моды Artpodium 2015 представивший невероятно красивую коллекцию под названием «Барокко». Журнал SPLENDID вручил ей специальный приз – публикацию на медиапортале splendid-magazine.md. О творческих успехах Оли читайте далее!

Read More

Китайские компании заинтересованы инвестировать в Молдову

By

Китайские компании заинтересованы инвестировать в Молдову. Об этом на встрече с замминистра экономики Молдовы Виталием Юрку заявили представители группы компаний из Китая, а также руководство одного из Промышленных парков Китая.

Read More

Видео: Defileu de piatră rară

By

Речные долины, озера и живописные виды Молдовы с высоты птичьего полета в очередном видео от SKYDRIVE. Наши земли хранят тысячелетнюю богатую историю. Узнайте о ней менее, чем за три минуты!

Read More

Магистратура в Швейцарии

By

Иностранные студенты, желающие учиться в магистратуре или докторантуре в Швейцарии, теперь могут получить стипендию Женевского института международных отношений и развития.

Read More

Как провести выходные?

By

Удивительно теплая ноябрьская погода ожидается и на выходных. Проведите это время с родными, близкими, друзьями, прогуляйтесь в солнечном парке и обязательно посетите одно из мероприятий, на которые мы советуем вам пойти.

Read More

Симфо-рок оркестр «Lords of the Sound» выступит в Кишиневе

By

Симфо-рок оркестр «Lords of the Sound» с новой программой «Герои против Злодеев» в Кишинёве! 21 ноября в солнечном Кишинёве киевский симфонический оркестр «Lords of the Sound» представит мега-экспрессивный музыкальный блокбастер!

Read More

Artpodium 2015: Гала-показ

By

8 ноября, в последний день проведения Artpodium 2015, прошел гала-показ лучших коллекций, представленных участниками конкурса, а также награждение победителей. Фотоотчет этого дня на медиапорталах Splendid и Moldova today.

Read More

«Время Историй» Выпуск №10 Константин Харет и Аля Туз-Харет

By

Когда смотришь на пару Константина с Алей, восхищаешься царящей между ними гармонии. Когда один начинает говорить, второй подхватывает и продолжает рассказ; когда, прожив много лет вместе, они еще не утратили те первые эмоции и радости от совместного проживания и времяпровождения… Они оба — талантливые актеры, и даже сын идет по их стопам. И все это – одно слово: семья.

Read More

Более половины граждан Молдовы считают выборы некорректными

By

Более половины граждан Молдовы считают, что выборы в Республике Молдова не являются корректными. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра CBS-AXA, обнародованные во вторник Центральной избирательной комиссией.

Read More

Выбор журнала SPLENDID на Artpodium 2015

By

Журнал SPLENDID открывает таланты вместе с Artpodium! На фестивале моды специальными призами от журнала были удостоены как начинающие, так и уже и известные дизайнеры Молдовы. Отличившимся и представившим лучшие коллекции мы вручили особенные подарки.

Read More

Фестиваль моды Artpodium 2015

By

В Кишиневе прошла собственная неделя моды — ежегодный показ коллекций от молдавских дизайнеров Artpodium 2015. В этом году свои творения представили не только участники конкурса, но уже известные модельеры. Смотрите фотоотчет с лучших показов на портале Splendid, а также на Moldova today!

Read More

До конца года в Кишиневе будет еще 10 новых троллейбусов

By

До конца года на улицах столицы появятся 10 новых троллейбусов, собранных в Кишиневе. На их сборку было выделено 10 миллионов леев. Эта информация была представлена руководителем МП «Управление электрического транспорта» Георгием Моргочем на оперативном заседании столичной примэрии.

Read More

О чем говорят наши сны?

By

Известный психолог, специалист по интерпретации сновидений Иэн Уоллес за свою более чем 30-летнюю практику расшифровал около 150 000 снов. В процессе работы он разработал собственный метод анализа снов и составил перечень наиболее часто встречающихся.

Read More

SPLENDID ноябрь, декабрь 2015

By

Читайте в новом номере журнала SPLENDID за ноябрь, декабрь 2015: интервью с послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным, раздел «Бизнес и финансы», рубрика «Test Drive»: репортаж с автовыставки в Базеле, архитектура и дизайн: как сэкономить на ремонте, интуитивное питание: как похудеть, ни в чем себе не отказывая? Проект «Время историй» — интервью с молдавскими звездами.

Read More

Как провести выходные?

By

Даже если выходные не согреют солнечным теплом, это не повод провести их только в компании любимых фильмов и сериалов. Будущие дни насыщены яркими событиями, поэтому, одевайтесь теплее и набирайтесь ярких впечатлений!

Read More

ARTPODIUM 2015. Фотоотчет: день первый

By

5 ноября на Moldexpo открылся уже 15-й по счету фестиваль «ARTPODIUM». По заявлению его организатора, Валентины Радченко, он обещает быть особенным: зрителей ожидает множество показов не только от участников конкурса, но также от уже известных молдавских дизайнеров.

Read More

SPLENDID в каждый дом и офис!

By

Информационный журнал SPLENDID запускает специальную акцию под названием «SPLENDID в каждый дом и офис!». До конца текущего года и в начале 2016 мы побываем в разных городах Молдовы, распространяя журналы по кафе, салонам красоты, торговым центрам и другим заведениям.

Read More

«Время Историй». Узнай немного больше!

By

Совсем скоро читатели и зрители SPLENDID увидят юбилейный десятый выпуск авторской передачи «Время историй». Специально к этому событию мы подготовили интервью, в котором ведущая Екатерина Карачковская-Райлян подробно рассказала обо всех тонкостях и деталях проекта.

Read More

Штефан путешественник

By

Среди молдавской молодежи бытует новый фототренд, в весьма патриотичном контексте. На фоне мировых достопримечательностей запечатлен молдавский лей, в знак того, что где бы не находился молдаванин, Родина остается с ним. Таким образом, всем знакомый, портрет молдавского господаря, Штефана Великого, путешествует по всем уголкам мира.

Read More

Moldova Fashion Expo 2015

By

5 ноября на Moldexpo открывается 15-я Международная специализированная выставка «MOLDOVA FASHION EXPO», в рамках которого также пройдет международный Фестиваль моды «ARTPODIUM». Международная специализированная выставка товаров, оборудования и сырья для легкой промышленности «Moldova Fashion Expo» – самое значимое отраслевое событие.

Read More

Доходы населения Молдовы продолжают падать

By

Зарплаты в Молдове не увеличиваются, денежные переводы сокращаются, розничная торговля падает, а безработица растет. Таковы данные исследования «Экономическая реальность» республики за октябрь 2015 года.

Read More

15 моментов молдавской осени

By

Молдавия — зеленый уголок света. Вы только представьте, насколько прекрасным становится этот уголок, когда его посещает осень. Молдавская осень не только красива, но и богата.

Read More

Действие старых тарифов продлено

By

Старые тарифы на электроэнергию будут действовать до 8 ноября, а на газ — до 15 ноября. Решение об этом приняло в пятницу Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), продлив мораторий на внедрение новых тарифов на электроэнергию и газ на 7 и 14 дней, соответственно.

Read More

Выпуск №37

By

Осень — пора новых начинаний! Сентябрь. Первый осенний месяц, который еще несет в себе послевкусие лета. Все отдохнувшие, с новыми планами и идеями. Лично для меня начало осени схоже по ощущениям с началом нового года. Только рабочего.

Read More

С Днем Рождения, Юрий Рошка!

By

От всей редакции журнала SPLENDID поздравляем Вас, Юрий Иванович С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаем Вашим мечтам сбыться, удаче всегда находиться рядом, пусть благополучие всегда гостит в Вашей душе. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Read More