Июль, 2015

Как провести выходные?

By

Летние выходные – не повод провести все время дома, лежа на диване. Команда журнала SPLENDID выступает за активный отдых! А если у вас еще нет планов на предстоящие два дня, представляем вашему вниманию подборку событий, на которых можно отлично провести время.

Read More

Арбузное настроение

By

А вы любите арбузы так же, как любим их мы? Если вы – настоящий поклонник этой ягоды, предлагаем вам не просто скорее ее приобрести, но попробовать приготовить из арбуза интересные, необычные и очень вкусные блюда! Их рецепты читайте в новом номере журнала SPLENDID июль, август 2015. Наслаждайтесь сезоном арбузов вместе с нами!

Read More

Молдавские производители обуви на крупнейшей выставке

By

Пять отечественных компаний примут участие в одной из самых крупных в мире выставок обуви и аксессуаров, которая состоится в Дюссельдорфе с 29 по 31 июля. Продукция молдавских производителей обуви будет представлена на общем стенде Республики Молдова, информирует IPN.

Read More

Через полвека некоторые мегаполисы уйдут под воду

By

Уровень воды в Мировом океане быстро поднимается, и через 50 лет многие мегаполисы окажутся под водой – к таким выводам пришли исследователи. Как показывают последние исследования экспертов, лёд в Арктике тает в разы быстрее. Это означает увеличение воды в Мировом океане, что повлечёт за собой всемирный потоп.

Read More

Молдавские дороги будут отремонтированы

By

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры готовится к началу реализации проекта по ремонту дорог местного значения, поддерживаемого внешними партнерами. Об этом сообщил министр транспорта Василий Ботнарь во время осмотра трассы Сэрэтены-Сороки.

Read More

BOIAR GRUP — ближе к людям

By

Компания BOIAR GRUP имеет богатый опыт в производстве, дистрибъюции и продаже потребителю широкого ассортимента алкогольной продукции. Уже 12 лет компания разрабатывает и продвигает национальные бренды не только на молдавском рынке, но и за рубежом.

Read More

Что будет, если исчезнут социальные сети?

By

Если социальные сети исчезнут 18% из числа опрошенных молодых людей перестанут общаться — вывод исследования, проведенного американской маркетинговой компанией AWeber среди школьников и студентов в Соединенных Штатах, передает портал Mashable.

Read More

«Добрые руки» в жаркие дни раздают кишиневцам холодные напитки

By

Активисты «Добрые руки» в жаркие дни, когда метеорологами объявлен код опасности, активно занимаются по Кишиневу раздачей холодных напитков. Взрослым людям раздают холодную воду, а детям — соки.

Read More

«Совершенно секретно»: составляем мужской и женский секс-портрет

By

Восемь известных людей, ярких личностей согласились ответить «SPLENDID» на откровенные вопросы о представителях противоположного пола. На основании их ответов мы составили мужской и женский секс-портрет.

Read More

«Вино Молдовы – Живая легенда» теперь и в Милане

By

Народный бренд «Wine of Moldova» снова всколыхнул мировую общественность. Молдавские производители вина объединились на едином стенде главной выставки года ExpoMilano 2015 в Италии. Виноделы обратились ко всем посетителям выставки: «Будьте нашими гостями!».

Read More

Города, которые скоро исчезнут

By

Об этих городах знает весь мир. Тысячи и даже миллионы туристов ежегодно фотографируются на фоне известных достопримечательностей, и, согласно теориям многих исследователей, скоро память о них останется лишь на фотографиях. До 2100 года перечисленные далее города могут навсегда исчезнуть.

Read More

Модернизированные поезда вернутся на железную дорогу Молдовы

By

Модернизированные молдавские поезда вновь появятся на железной дороге Молдовы до конца августа. Об этом сообщил глава госпредприятия «Железная дорога Молдовы» Владимир Чеботарь во время встречи с руководством предприятия.

Read More

Показ фильма «I AM»

By

Проект Movie Night представляет сегодня широкой общественности мотивационный фильм, который называется «I AM». Это документальное кино, основанное на интервью с известными духовными лидерами и интеллектуалами.

Read More

Изменения в маршрутах общественного транспорта

By

Примэрия Кишинева объявила, что до 20 сентября вносятся изменения в маршруты движения 7 троллейбусов, 8 автобусов и 15 микроавтобусов. Это связано с ремонтом системы ливневой канализации от бульвара Константина Негруцци до бульвара Юрия Гагарина.

Read More

Подарим детям радость вместе с журналом SPLENDID!

By

В преддверии нового учебного года журнал SPLENDID вновь собирается посетить два Детских Дома: в Страшенах и Калараше с нужными и красивыми подарками и сюрпризами, и приглашает всех, кто хочет, присоединиться к нам!

Read More

Грант для малых и средних предприятий

By

Конкурс грантов организован ПРООН Молдова при финансовой поддержке МИД Норвегии и Фонда Orange Moldova в рамках проекта «Инновационное деловое развитие в целях устойчивого экономического роста на местном уровне».

Read More

В Кишиневе будут установлены эко-контейнейры для переработки электроотходов

By

Сегодня в центральном парке Штефана чел Маре был представлен специальный контейнер для сбора и сортировки электронного оборудования и техники в проекте, утвержденным кишиневской примэрией e-Reciclare.

Read More

Сольный концерт от «Chișinău Youth Orchestra»

By

Молодежный оркестр «Chișinău Youth Orchestra» вновь спешит порадовать любителей классической музыки. В этот раз свой сольный концерт они проведут в столичном Художественном музее в эту субботу, 18 июля, а посвящен он будет прекрасному звучанию виолы.

Read More

Проект «САД АЛИНЫ» объявляет тендер на создание логотипа для городского сада

By

Отличная возможность стать частью городской истории и реализовать свои профессиональные амбиции в национальном масштабе!В тендере могут принять участие все заинтересованные лица, кампании, рекламные агенства, дизайнеры, художники, а также частные лица.

Read More

Молдавская телевизионная премия

By

В скором времени в Молдове может появиться собственная телевизионная премия, созданная по образцу российской ТЭФИ или американской «Эмми». Такое заявление сделал Николай Дамаскин, член Координационного совета по телевидению и радио (КСТР).

Read More

День молдавского вина на Expo Milano 2015

By

Национальный день вина из Молдовы пройдет 18-19 июля в национальном павильоне нашей страны на всемирной выставке Expo Milano 2015. Как сообщило Министерство экономики Молдовы, мероприятие нацелено на представление и продвижение Национального дня вина Молдовы.

Read More

Мы существуем и хотим жить долго и счастливо!

By

Акция, организованная известной молдавской журналисткой и ведущей Валерией Бобочел, называется ярко: «Мы существуем и хотим жить долго и счастливо!» Но цель ее — далеко не в первую очередь благотворительная. Валерия стремиться привлечь общественность к проблеме больных с мышечной дистрофией Дюшенна.

Read More

Строительство крупнейшей подземной парковки под центральной площадью

By

В скором времени начнется реализация одного из самых крупных проектов — строительство подземной парковки под площадью Великого национального собрания. По плану, ее строительно должно быть завершено в 2019 году.

Read More

Импорт Молдовы в два раза превышает экспорт

By

По итогам января-мая 2015 года из Молдовы экспортировано товаров на сумму 812,3 миллиона долларов США, что на 16,2% не дотягивает до показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает Национальное бюро статистики республики.

Read More

Сайт, посвященный соглашению о зоне свободной торговли с ЕС

By

Министерство экономики запустило во вторник сайт, посвященный внедрению Соглашения об ассоциации с ЕС. Сайт www.dcfta.md призван разъяснять суть Соглашения об ассоциации в части зоны всеобъемлющей и свободной торговли, а также оказывать помощь заинтересованным лицам и предпринимателям в применении документа.

Read More

Программы грантов для фермеров

By

Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) предоставит $1,5 млн. шести группам сельхозпроизводителей из числа участников Инвестиционной постуборочной программы грантов «Доступ на рынки сбыта» в рамках проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове» (MAC-P).

Read More

Фестиваль пива

By

Впервые в этно-культурном комплексе Vatra пройдет фестиваль, который соберет всех друзей вместе и заставит пережить одни из самых ярких впечатлений этого лета! С 17 по 19 пройдет фестиваль пива с концертом open-air, где выступят популярные рок и хип-хоп группы.

Read More

ПРОМО РОЛИК ЖУРНАЛА SPLENDID июль, август 2015

By

Читай в новом номере журнала Spendid июль, август: история с обложки — секрет счастья от Али и Константина Харет, рубрика «Портрет»: интервью со всемирно известным тенором Дмитрием Корчаком, спецпроект «Эмоции»: молдавские звезды о сокровенном, рубрика Love Story: сказка Алены и Георгия.

Read More

Шоколадный день

By

Завтрашний день прекрасен не только долгожданным отдыхом, 11 июля отмечается самый сладкий день в году – Всемирный День шоколада. Придуман он был французами в 1995 году и с тех пор отмечается ежегодно всем миром – трудно найти того, кто равнодушен к этому любимому угощению!

Read More

Читай про Barbeque battle в журнале SPLENDID!

By

Главным событием фестиваля барбекю стал Barbeque BATTLE, проходивший 23 мая на территории Moldexpo. Представители различных СМИ состязались в умении готовить самый вкусный шашлык, а молдавские звезды поддерживали их своими композициями.

Read More

Благотворительный концерт в новом номере SPLENDID

By

Журнал SPLENDID 24 мая в рамках проходившего на МВЦ «Молдэкспо» фестиваля барбекю организовал благотворительный концерт с участием звезд молдавской сцены, а также розыгрыш призы. Подробный фотооотчет с этого события вы найдете в новом номере SPLENDID июль, август 2015!

Read More

Târgul Universităților din România

By

Tinerii absolvenți ai liceelor din Republica Moldova care doresc să-și continue studiile universitare peste Prut sunt invitați la Târgul Universităților din România. Federația Asociațiilor de Basarabeni din România (FAB România) organizează în perioada 10-18 iulie Târgul Universităților.

Read More

Бизнесу Молдовы предложили программы финансирования от Польши и Норвегии

By

Пользователи платформы finantare.gov.md могут прибегнуть еще к двум программам финансирования на выгодных условиях от правительства Польши и МИД Норвегии, которые предназначены для развития молдавских компаний.

Read More

Рождение образа в салоне «Lendan»

By

Создать красивый, утонченный, запоминающийся образ – дело рук настоящего мастера. Галина Каразан, а также мастера ее салона «Lendan» — именно такие. Многие прекрасные образы героинь обложек журнала SPLENDID были созданы именно там. О себе, деле ее жизни и о салоне Галина рассказала нашему медиапорталу.

Read More

Режиссер из Молдовы Николай Негарэ награжден в Севастополе

By

Молодой кинорежиссер из Молдовы Николай Негарэ удостоен награды «Бронзовый Витязь» состоявшегося в Севастополе кино-форума «Золотой Витязь», в номинации «Студенческие и дебютные фильмы».

Read More

Алиса Лунгану: «Главное в нашей работе – это хороший вкус»

By

Перманентный макияж — разновидность дермопигментации, имитируюшей декоративную косметику, которая сохраняется на лице в течение нескольких лет. Эта востребованная процедура окутана многими слухами и мифами. Наша героиня — Алиса Лунгану, мастер перманентного макияжа — развеет их и расскажет о том, как каждой девушке и женщине стать еще красивее.

Read More

Фотовыставка «Глаза улицы»

By

В столице, в Доме губернского земства Кишинева действует фотовыставка под названием «Глаза улицы». Это фотографический проект, осуществленный одним из самых уязвимых и маргинализированных слоев общества — людьми без определенного места жительства.

Read More

«Время Историй» Выпуск №2 Дана Маркитан

By

Вторая героиня передачи «Время Историй» певица Дана Маркитан. Смотри видео с откровенными вопросами и ответами на канале YouTube: Splendid Magazine, а также читай интервью с Даной Маркитан в номере журнала SPLENDID сентябрь, октябрь 2015.

Read More

Свадьба смелее мечты

By

Свадьба – это событие, память о котором остается на всю жизнь. Насколько прекрасными и яркими будут эти воспоминания – во многом зависит от того, как организовано торжество. Можно ли самостоятельно организовать такую свадьбу, чтобы она превзошла все мечты?

Read More

Эксклюзив от SPLENDID. PORTRAIT: Дмитрий Корчак

By

Его имя известно не только тем, кто активно следит за культурной жизнью, восхищается театром и оперой. Дмитрий Корчак – российский тенор мирового уровня. «Ла Скала» в Милане, «Опера Бастилия» в Париже, «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, «Ковент Гарден» в Лондоне – он покорил сцены далеко не только этих театров.

Read More

Необыкновенная Love Story

By

Истории любви – самые искренние, нежные, красивые. Журнал SPLENDID не может пройти мимо рассказов, в которых главными героями становятся влюбленные со своей необыкновенной, ни на что не похожей и прекрасной историей.

Read More

SPLENDID: 11 лет успеха

By

Как быстро летит время! Кто бы мог подумать, что этим летом SPLENDID отметит свое одиннадцатилетие? А это, ни много ни мало, 11 лет качественной и эффективной работы, 11 лет процветания и успеха и — 11 лет, проведенных рядом с вами, наши дорогие читатели!

Read More