Июнь, 2015

Выбираем летнее направление

By

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, представило список самых интересных мест Европы. Если вы еще не решили, куда отправитесь отдыхать этим летом, представляем вам ТОП 10 предложенных специалистами городов!

Read More

Крав-мага — искусство не быть жертвой!

By

Современная жизнь диктует свои правила, в том числе – правила безопасности. Как защитить себя в опасных ситуациях? Как предотвратить угрожающее жизнисобытие? Как приобрести навыки самообороны и при этом поддержать свою физическую форму?

Read More

SPLENDID видео

By

Вам нужен промо-ролик, видео с презентации или видеоматериал с любого другого события? Поможет вам в этом команда вашего любимого журнала SPLENDID!

Read More

Детская ярмарка

By

Уже во второй раз пройдет ярмарка под названием «Târgul hăinuțelor uitate pe raft», где будет представлена детская одежда, а также другие необходимые для детей вещи по очень выгодным ценам.

Read More

Куда поехать на выходных?

By

Летом каждые выходные становятся особенными. Лето – уже повод пойти или поехать туда, куда давно хотел, реализовать старые желания и мечты и просто замечательно отдохнуть, забыв на два дня обо всех насущных проблемах и делах. Куда отправиться в эти выходные? Об этом мы и расскажем вам!

Read More

SPLENDID июль, август 2015. SOON

By

Совсем скоро выйдет новый летний номер журнала SPLENDID июль, август 2015. Вас ждет огромное количество интересных рубрик, статей и фотоотчетов. А главные герои номера — Аля Туз-Харет и Константин Харет. Объединенные театром и судьбой, они рассказывают, в чем кроется секрет их счастливых и долгих отношений. Ну а пока – фотографии со съемки обложки нового номера!

Read More

Фотовыставка «Say cheese!»

By

Отправиться в путешествие по странам Восточного партнерства предлагает фотовыставка проекта под названием «Say cheese!». Проходит она в выставочном зале Союза Фотохудожников Молдовы в ТЦ Grand hall.

Read More

Поэт и редактор Валерий Дударев даст лекцию в Кишиневе

By

25 июня по приглашению ММК «Формат-А3» в Кишинев приедет российский поэт и публицист, главный редактор легендарного журнала «Юность» Валерий Дударев. «Юность» в этом году отметила свой 60-летний юбилей.

Read More

Олеся Исак выпустила новую песню и видеоклип

By

Олеся Исак представила свою новую песню на румынском языке «As vrea», а также клип на нее. Эта композиция была написана самой певицей, а в монтаже видеоролика она приняла активное участие, желая стать не только его главное героиней, но также выступить в роли режиссера и сценариста.

Read More

Barbeque Battle. Часть 2

By

23 мая в МВЦ «Moldexpo» представители различных СМИ, в том числе и команда журнала SPLENDID, собрались для того, чтобы определить, кто из них готовит лучшее мясо! Представляем вам очередную порцию снимков с этого яркого и вкусного события.

Read More

Кампания по случаю Международного дня в поддержку жертв пыток

By

Офис народного адвоката проводит в период 22-30 июня кампанию по борьбе с пытками, приуроченную к Международному дню в поддержку жертв пыток. Этот день отмечается ежегодно 26 июня. Девиз этого года – «Право на реабилитацию».

Read More

«Время историй» Выпуск №1 Константин Москович

By

Мы живем в динамично развивающемся времени. Это время перемен, время открытий, время достижений и конечно историй: грустных, веселых, с разными сюжетами, но обязательно настоящих. Истории о людях и для людей.

Read More

Ягода-малина

By

Сезон малины можно смело считать открытым – молдавские рыночные и магазинные прилавки уже предлагают покупателем эту вкусную, нежную красную летнюю ягоду. Кроме приятного сладкого вкуса она обладает рядом полезных свойств. И даже если вы вполне спокойно относитесь к этой ягоде, после прочтения этой статьи вы непременно захотите ее купить. Хотя бы немного!

Read More

Жизнь — игра от Оли Тиры

By

Известная певица представила свой новый летний хит на английском языке «Life is a game», яркий, зажигательный, насыщенный красками и с красивой историей любви. Живописные виды Молдовы — еще одна приятная неожиданность от певицы.

Read More

День выпускников в «Ватре»

By

В этом году выпускники встретятся 19 июня в Этнокультурном комплексе «Ватра», чтобы отпраздновать завершение важного в их жизни этапа. «День выпускника» предусматривает проведение на свежем воздухе грандиозного концерта и специальной развлекательной программы для молодого поколения.

Read More

Нужна помощь девушке Насте!

By

Насте сейчас 16 лет. Когда ей было 9, у нее случился разрыв аневризмы головного мозга, кровоизлияние. Пять дней в коме, нейрохирургия, операция… Разрыв аневризмы головного мозга — это кровоизлияние, которое происходит после разрыва сосуда в голове. Шансов выжить — 2% из 100. Девочка выжила.

Read More

#FREEHUGS SUMMER EDITION

By

#FREEHUGS SUMMER EDITION este a treia ediție a evenimentului dedicat îmbrățișărilor. Event-ul constă dintr-o serie de activități / concursuri ce stimulează gestul de “hug”, promovând o viață activă. Vineri, 26 Iunie, ora 18:00, toți participanții vor dansa sub muzică dinamică, caracteristică verii.

Read More

Вблизи Кишинева построят парк в японском стиле

By

Вблизи Кишинева планируется построить парк в японском стиле. Об этом заявили представители делегации Японской ассоциации дружбы Япония-Молдова-Украина на встрече с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ионом Сула.

Read More

Кишинев глазами группы Cuibul

By

Молдавская группа Cuibul представила свой новый клип на песню «Orasul». Посвящен он, как нетрудно догадаться, городу Кишиневу, постоянно меняющиеся кадры были сняты в нем же — городе, где царит вечное движение.

Read More

Выставка карикатур в Кишиневе

By

В Национальной библиотеке РМ открылась выставка карикатур «Проблемы расколотого общества, отраженные в карикатуре», организованная Посольством Германии в РМ. Представленные работы выполнены студентами художественного факультета Академии музыки, театра и изобразительного искусства.

Read More

Граждане Молдовы больше всего ценят наличие работы

By

Наибольшей ценностью для граждан Молдовы является наличие работы, об этом свидетельствуют данные «Индекса лучшей жизни», который составляет Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Read More

Offline для фотографов

By

Ждем фотографов любого уровня профессионализма. У вас будет возможность весело отдохнуть, познакомиться, поделиться опытом и пополнить своё портфолио.

Read More

Марафон в Международный Олимпийский день

By

Спорт и бег, в частности, сейчас уже стали не просто модным движением, но образом жизни для очень многих. Вот и общественная организация «Добрая Молдавия» в честь Международного Олимпийского дня решила устроить Марафон для всех, кто любит бегать и не может жить без постоянного движения вперед!

Read More

В Кишиневе «Комсомолка» проводит забег в ползунках!

By

«Комсомольская правда» в Молдове проводит 20 июня в торговом центре Atrium веселое мероприятие — «Карапузы, на старт!»В этом году фирменное мероприятие «Комсомолки» пройдет в стиле «Пиратов Карибского моря». Детки вместе с пиратами «Комсомолки» будут покорять моря!

Read More

Летний образ от Катерины Писанко

By

Что актуально этим летним сезоном? Как одеться, чтобы выглядеть свежо и стильно? На что обратить внимание в магазинах одежды? На эти, а также другие «модные» вопросы нашему порталу ответила дизайнер Катерина Писанко.

Read More

Лето в Молдове

By

Прекрасная, живописная, цветущая, яркая, незабываемая, удивительная – все это про нашу страну, Молдову. Влюбитесь в нее снова, посмотрев красивое видео, снятой группой Skydrive «Summer in Moldova». С высоты птичьего полета виды Молдовы кажутся еще более очаровательными и необъятными.

Read More

Благотворительный концерт 1 июня «Радужные сладкоежки»

By

В Международный день защиты детей 1 июня журнал «SPLENDID» решил подарить незабываемый подарок детям из трех детских домов: каларашского, страшенского и кишиневского центра «Atlant» – и организовать для них праздничный концерт под ярким названием «Радужные сладкоежки».

Read More

Сад Алины

By

В честь флориста Алины Царуш, не справившей с онкологическим заболеванием, ее друзья, родные и просто хорошие люди, с добротой относившиеся к ней, решили создать удивительный уголок в Кишиневе – сад Алины.

Read More

Благотворительный розыгрыш от журнала «SPLENDID»

By

В рамках проходившего на МВЦ «Молдэкспо» фестиваля барбекю 24 мая журнал «SPLENDID» организовал благотворительный концерт и розыгрыш призов. Цель акции была — собрать деньги на покупку необходимых вещей для детей из страшенского детского дома.

Read More

Матяш Силади: «Талант не зависит от национальной принадлежности»

By

В посольстве Венгрии в Республике Молдова 22 ноября 2013 года была открыта галерея искусств. Это стало прекрасной возможностью не только для знакомства с современным венгерским и молдавским искусством, но и для развития культурного диалога между нашими странами. Подробнее о деятельности галереи, а также о планах на будущее рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Республике Молдова Матяш Силади.

Read More

Подводим итоги «Barbeque BATTLE»!

By

Фестиваль барбекю с 22 по 24 мая собрал на МВЦ «Moldexpo» всех любителей сочного и ароматного мяса, приготовленного на гриле! Но главным событием фестиваля, безусловно, стала «Barbeque BATTLE», которая состоялась в субботу, 23 мая.

Read More

Festivalul Medieval 2015

By

Если вы хотите приобщиться к средневековой культуре в Молдове, у вас есть такая возможность! Этим летом пройдет второй Средневековый Фестиваль, который пройдет в этно-культурном комплексе Vatra с 26 по 28 июня.

Read More

Велопутешествие по Молдове

By

Сезон велоспорта уже давно можно считать открытым, и его особые почитатели могут совместить приятное с полезным – отправиться в отпуск в велопутешествие по Молдове! С 20 по 27 июня у вас есть возможность посетить самые живописные места нашей страны, а заодно проверить свою выносливость и любовь к велосипеду.

Read More

Паша Парфений призывает всех отправиться в Верону

By

Известный артист поделился своей летней легкой новинкой, назвав ее «Chisinau-Verona». Собрать вещи, забыть о проблемах и отправиться в незабываемое путешествие в поисках любви – Паша призывает сделать так абсолютно каждого!

Read More