Январь, 2015

Кристина Кроитору представила новую песню

By

Сегодня состоялась премьера зажигательной композиции под названием «Lelele» от известной исполнительницы Кристины Кроитору. В ней поется о самом главном – о любви, а ее яркие мотивы раскрасят даже самое хмурое настроение!

Read More

С Днем Рождения, господин Ильхам Агаев!

By

Сегодня, 30 января, свой День Рождения отмечает советник посла Азербайджана в Молдове господин Ильхам Агаев! Редакция журнала SPLENDID искренне поздравляет его с этим светлым праздником, желает удачи в делах и счастья на нашей гостеприимной и дружелюбной земле.

Read More

Диана Брескан: «Музыка – это моя жизнь»

By

Ей всего 18, но она неустанно пытается покорить молдавскую сцену. Юная, привлекательная, талантливая, Диана Брескан уже в третий раз желает победить в национальном отборе на конкурс Евровидение с композицией «Up and down». О своей главной цели она рассказала нашему порталу.

Read More

Евровидение 2015

By

Участник из Молдовы, избранный путем национального отбора, выступит в первом полуфинале музыкального конкурса Евровидение 2015, который пройдет 19 мая. Об этом стало известно 26 февраля во время жеребьевки, состоявшейся в Вене в City Hall.

Read More

Путеводитель по Молдове

By

В Молдове будет издан первый туристический путеводитель, иллюстрированный яркими фотографиями. Книга будет описывать самые красивые места нашей страны, достопримечательности, а также туристические маршруты, число которых достигает двадцати.

Read More

Выпуск №32

By

Любовь – это одно из самых сильных чувств, которое может испытать человек. Без него невозможно жить, работать и добиваться поставленных целей. С любовью мы приходим в этот мир и на протяжении всей жизни меняем оттенки и добавляем краски.

Read More

Candy bar от Elite Banquet

By

«Elite Banquet» – «вкусная» компания, решившая дарить сладкий праздник людям совсем недавно – в 2013 году. До этого времени она сотрудничала с «Panilino» — кондитерской фирмой, изготавливающей торты, калачи, плацинды и прочую выпечку.

Read More

Фильмы января: что можно посмотреть в кинотеатрах Молдовы

By

Фильмы способны пробудить фантазию и окунуть нас в мир героев – находиться в сказочных мирах, бороться со злом, переживать, ненавидеть или любить вместе с персонажами. В период зимнего холода мы все чаще выбираем кинотеатры вместо активного отдыха. Топ фильмов, которые вышли в Молдавский прокат в январе.

Read More

Чемпионат Республики Молдова по стрельбе из лука в помещении

By

Это первое соревнование в 2015 году (старт сезона), в котором принимают участие лучшие стрелки лучники Молдовы. Традиционно в этом турнире принимают участие спортсмены Спортивного клуба Динамо, не первый год приезжает команда Тирасполя, a также сборная молдавско-турецкого лицея «Orizont».

Read More

SPLENDID NEW YEAR PARTY 2015

By

Если для кого-то четверг 11 декабря и был продолжением рядовых будней, то для всего коллектива журнала «SPLENDID» и его друзей этот день стал особенным, потому что именно с 11 на 12 декабря состоялось крупнейшее событие уходящего года: мегавечеринка SPLENDID NEW YEAR PARTY 2015!

Read More

UIMSP: Развитие реформы здравоохранения

By

20 января в Кишиневе состоялось мероприятие национального масштаба, организованное Союзом частных медицинских учреждений Молдовы при поддержке Министерства здравоохранения Республики Молдова. Во встрече приняли участие более 100 руководителей национальных и районных медицинских учреждений из всех регионов, а также представители частного медицинского сектора.

Read More

Презентация книги Сергея Сулина «S Золотой Рыбы»

By

16 января в Российском центре науки и культуры прошла презентация книги «S золотой рыбы» молдавского художника, председателя Товарищества русских художников «М-АРТ» Сергея Сулина, впервые выступившего в качестве литератора.

Read More

Международный марафон в Кишиневе

By

В 2015 году в Кишиневе пройдет первый международный марафон. С инициативой проведения забега выступил спортивный клуб Sporter, получивший поддержку Федерации легкой атлетики Молдовы, Министерства молодежи и спорта и Национального олимпийского и спортивного комитета и Примарии муниципия Кишинев.

Read More

Самые ожидаемые сиквелы 2015 года

By

Этот год считается особенно плодотворным в сфере киноиндустрии. Планируются премьеры популярных во всем мире сиквелов – фильмов-продолжений с уже знакомыми мирами и любимыми персонажами. Топ самых ожидаемых фильмов-продолжений 2015 года.

Read More

Александр Зелинский: Планы? Пленить желудки и сердца!

By

Черная икра – олицетворение роскоши, редкий деликатес, получаемый из некоторых видов осетровых рыб. Менеджер по продажам осетрового комплекса «Акватир» Александр Зелинский поделился тонкостями своей работы с читателями SPLENDID.

Read More

Антон Пахотин – основатель SMM-компании GoSocial рассказал о работе маркетолога соц. сетей в Молдове

By

SMM — Социальный Медиа Маркетинг. Речь идет о привлечении внимания к продукту или бренду с помощью социальных сетей. Цели могут быть разными: повышение узнаваемости, привлечение трафика на сайт, прямые продажи и многие другие.

Read More

Единство в разнообразии, выраженное в колядках

By

В понедельник, 12 января, в столице прошло культурное мероприятие «Колядки в подарок», посвященное чествованию молдавских рождественских традиций. Сообщество украинских женщин в Молдове (CFUM) и Ассоциация женщин-предпринимателей Молдовы (ACAM) отметили вечер украинскими и румынскими колядками.

Read More

Алина Браду: важно знать свои истоки!

By

У молдавского костюма богатая история. И сегодня национальные платья, блузы и аксессуары пользуются большим спросом. Художница-модельер Алина Браду представляет свою коллекцию одежды в стиле «этно» от бренда Alinia-Art и дает советы о том, как правильно комбинировать и с чем сочетать национальные костюмы.

Read More

Олег Дашевский: «Ребёнком и подростком я грезил бороздить просторы планеты!»

By

Врезка: В рамках проекта «Творческая молодёжь – будущее русского мира Молдавии» состоялось чествование победителей, лауреатов и финалистов конкурсов. Обладатель премии «Свежий взгляд» – интеллигентный, любознательный, искренний журналист Олег Дашевский – поделился своим многогранным внутренним миром с читателями SPLENDID.

Read More

Рождественские гадания

By

Приоткрыть завесу будущего люди хотели во все времена. Раньше в предрождественскую ночь все молодые девушки гадали, желая узнать, какая судьба их ждет, когда им велено чем-то свыше выйти замуж, желая увидеть образ суженого. И хотя эта традиция постепенно забылась, некоторые не отказываются прикоснуться к мистическому. Почему бы в этой рождественский вечер не вспомнить старые гадания – вдруг то, что вы увидите, окажется правдой?

Read More

Промо ролик SPLENDID январь, февраль 2015

By

Читайте в новом номере журнала SPLENDID за январь февраль: лицо с обложки: Наталья Ботнарюк о реконструктивной хирургии в Молдове, фоторепортаж со SPLENDID New Year Party 2015, новогодние поздравления от редакции, конкурс для читателей: выиграй Love story в журнале SPLENDID, рестораны столицы: стильный праздник в Garden Palace, наедине с Адрианом Урсу. Это и многое другое в зимнем выпуске. Читай SPLENDID и становись успешней!

Read More